Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.
Dim. 136 x 100 x 35 cm
SKU: 2710200630.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #630
Estimate: € 120 / 200

  • #72
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #151

    Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381
    Radione

    Een Volksempfanger in bakelieten kast.

    Un Volksempfanger dans une armoire en bakélite.
    Dim. 33 x 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 169 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104
    Frank Rousse

    Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #758

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #648

    “Gezin”. Een kunststoffen beeldje. gemonogrammeerd ‘RVH’.

    “Famille”. Statuette en plastique monogrammée RVH.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #415
    Beaucourt

    Een verzilverd metalen zakhorloge. In een klein houten kastje, ingelegd met verschillende houtsoorten en parelmoer. Met meerdere sleuteltjes.

    Une montre de poche en métal argenté. Dans un petit coffret en bois, incrusté de différents bois et de nacre. Avec plusieurs clés.
    Dim. 9 x 7 x 6,5 cm (kastje)
    Estimate: € 100 / 150
  • #778

    Deux vases en terre cuite multicolores différents, dont l'un est marqué par Boch.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #83

    “Moeder met kinderen”. Een biscuit groep. Oostenrijk. Schilfer aan de basis.

    Mère avec enfants . Groupe en biscuit. Autriche. Eclat à la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #34

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00