Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.
Dim. 136 x 100 x 35 cm
SKU: 2710200630.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #630
Estimate: € 120 / 200

  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.
    Estimate: € 60 / 80
  • #302

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #700

    Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #173

    Une œuvre d'art en ivoire finement sculptée. Probablement Allemagne, XIXe (?) siècle. En vitrine.
    Dim. h: 12 cm (ivoor)
    Estimate: € 200 / 240
  • #500

    Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #208

    Danseur . Une image de bronze patiné sur un piédestal de marbre rouge et noir. D'après une oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #726

    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    Staf De Smedt

    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #581

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #392

    Een Lodewijk XVI crapaud met grijsgelakt houtwerk. Oorspronkelijke bekleding (te vernieuwen).

    Crapaud Louis XVI en bois laqué gris. Couverture d’origine (à remplacer).
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00