Vitrine à deux portes Napoléon III incrustée de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Dégâts aux cuivres, fissures dans les côtés. XIXe siècle.
Dim. 136 x 100 x 35 cm
SKU: 2710200630.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #630
Estimate: € 120 / 200

  • #138

    “De Dormitie van de Moeder Gods”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    La Dormition de la Mère de Dieu . Icône en bronze avec émail bleu clair.
    Dim. 27 x 23 cm:
    Estimate: € 150 / 200
  • #420
    Pontiac, Longines en Rutis

    Vier verschillende roestvrij stalen horloges.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #367

    Een groot lot oude houten leesten.

    Grand lot de vieux formes en bois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #275

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.
    Dim. 7,59 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #457

    Een Garudabeeld van gesculpteerd hout.

    Une statue de Garuda en bois sculpté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #629

    Een lot van vier vaasjes en een dekselvaasje van Imariporselein.

    Un lot de quatre vases et un vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #39
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Harbour view & Nation horse . Deux oeuvres sur papier, la première aquarelle, l'autre encre. Les deux signées et la seconde datée du 26-9-56.
    Dim. 25 x 35 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #85

    Een 18 karaats wit gouden hanger in de vorm van een zeepaardje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een saffier van 0,05 ct.

    Pendentif en or blanc 18 K. en forme de hippocampe serti de brillant ayant un poids total de +- 0,20 ct et d’un saphir de 0,05 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #437
    Goebel, Germany

    Quoi de neuf? . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 418. Marquée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #395
    Rodania

    Een roestvrij stalen quartzhorloge.

    Une montre en acier inoxydable quartz.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00