Similar lots by type
-
#22Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971“Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.
« Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.No longer availableDim. h14,5 x b10,5cmEstimate: € 55 / 65 -
#424Victor Vasarely“Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.
"Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#14“Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.
"Tintin", image tirée de Tintin Le Lotus Bleu, encadrée.No longer availableDim. h23cm x b19cmEstimate: € 35 / 50 -
#382Een lot van zes antieke gravures (één ingelijst en vijf antieke kaarten).
Lot de six gravures anciennes (une encadrée et cinq cartes anciennes).No longer availableDim. 24x42 cm60x46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#464Beniti CornelisPeriod: 1946-2017“Compositie”, zeefdruk op papier, épreuve d’artiste, gesigneerd.
« Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.No longer availableDim. h72,5cm x b55cmEstimate: € 120 / 180 -
#422Victor Vasarely“Op-Art”. Zeefdruk.
"Op Art". Sérigraphie..No longer availableDim. 26 X 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#472Jef Van Tuerenhout“De Godin”, litho genummerd 21/150, gesigneerd buiten de plaat.
« La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.No longer availableDim. h76cm x b54cmEstimate: € 200 / 220 -
#309Julien SeverinEen lot van drie etsen: “Dorpszicht”, “Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen.” & “Akkerlandschap.” gesigneerd buiten de plaat.
Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cmEstimate: € 45 / 65 -
#684Pol MaraPeriod: 1920-1998“Koppel met geometrisch detail”, litho op papier, buiten de plaat gesigneerd en genummerd 15/99.
"Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 120 / 180 -
#649SabenaLitho, Ed. “LINSMÔ”, afbeelding Afrikaanse krijgervrouw. Een Duitstalige vintage affiche voor de ter ziele gegane luchtvaartmaatschappij.
Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.No longer availableDim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cmEstimate: € 100 / 120 -
#519Keith Haring“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
"Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.No longer availableDim. h62 x 76,5cmEstimate: € 250 / 300 -
#674Pol MaraPeriod: 1920-1998“Naakt met geometrisch detail”, litho op papier, gesigneerd buiten de plaat en genummerd 26/99.
« Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#619Willy VandersteenBob et Bobette, uit de rode reeks: ‘Le Dompteur de Taureaux’ in eerste Franstalige druk. & La Trompette Magique. In beschadigde staat.
Bob et Bobette, de la série rouge : 'Le Dompteur de Taureaux' en première édition française. & La Trompette Magique. En état endommagé.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#685Tori BurchEen kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.
Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.No longer availableDim. 9 x 12 cmEstimate: € 50 / 100 -
#266Armstoel in Lodewijk XVI-stijl, wit gestoffeerd, houten frame.
Fauteuil de style Louis XVI, tapissé blanc, structure en bois.No longer availableDim. h85cm x b62cm x l56cmEstimate: € 120 / 150 -
#693Kristalen luchter met messing, circa 1980,aankoopbewijs met reservestuk
Lustre en cristal et laiton, vers 1980, preuve d'achat avec pièce de rechange.No longer availableDim. h61cm x b58cmEstimate: € 120 / 200 -
#469“Krishna’s Raaslila” Tangka op doek.
"Raaslila de Krishna" Tangka sur toile.No longer availableDim. 51 x 69 cmEstimate: € 45 / 55 -
#287Een vaas van oud roze glas met decor van bloemen.
Vase en verre vieux rose à décor de fleurs.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#80Een parelhalssnoer met 18 karaats witgouden slot bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,40 ct.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#448Chinees porseleinen vaas, vierhoekig, afbeelding met 4 figuren met diverse teksten, markering onderaan.
Vase en porcelaine de Chine, quadrangulaire, figurant 4 personnages avec divers textes, marquage en bas.No longer availableDim. h42,5cm x b15cmEstimate: € 300 / 400 -
#204Paul MathieuPeriod: 1872-1932“Rivieroever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1908.
« Au bord de la rivière ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1908.No longer availableDim. 25 x 36 cmEstimate: € 300 / 400 -
#631Masker in gesculpteerd hout, Okua - Nigeria.
Masque en bois sculpté, Okua - Nigeria.No longer availableDim. h30cm x b20cmEstimate: € 40 / 70 -
#423Drie beeldjes van monochroom wit porselein in de stijl van het blanc de Chine.
Trois figurines de porcelaine blanche monochrome dans le goût du blanc de Chine.No longer availableDim. h: 26, 31 & 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#475“Toi et Moi”. Een 18 karaats witgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
"Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 400 / 500

