“Nar”. Zeefdruk. Genummerd 2263/3000 buiten de plaat.
Fabian

"Fou du roi". Sérigraphie. Numérotée 2263/3000 hors planche.
Dim. 20 x 20 cm
SKU: 3101230402.
Category: Grafiek.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 50 / 80

  • #22
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.

    « Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.
    Dim. h14,5 x b10,5cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #424
    Victor Vasarely

    “Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.

    "Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14

    “Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.

    "Tintin", image tirée de Tintin Le Lotus Bleu, encadrée.
    Dim. h23cm x b19cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #382

    Lot de six gravures anciennes (une encadrée et cinq cartes anciennes).
    Dim. 24x42 cm 60x46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    Beniti Cornelis
    Period: 1946-2017

    « Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.
    Dim. h72,5cm x b55cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #422
    Victor Vasarely

    “Op-Art”. Zeefdruk.

    "Op Art". Sérigraphie..
    Dim. 26 X 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472
    Jef Van Tuerenhout

    « La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.
    Dim. h76cm x b54cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #309
    Julien Severin

    Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #684
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.
    Dim. h 74cm x 54cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #649
    Sabena

    Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.
    Dim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #519
    Keith Haring

    "Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.
    Dim. h62 x 76,5cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #674
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    « Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.
    Dim. h 74cm x 54cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #619
    Willy Vandersteen

    Bob et Bobette, de la série rouge : 'Le Dompteur de Taureaux' en première édition française. & La Trompette Magique. En état endommagé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #266

    Armstoel in Lodewijk XVI-stijl, wit gestoffeerd, houten frame.

    Fauteuil de style Louis XVI, tapissé blanc, structure en bois.
    Dim. h85cm x b62cm x l56cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #693

    Kristalen luchter met messing, circa 1980,aankoopbewijs met reservestuk

    Lustre en cristal et laiton, vers 1980, preuve d'achat avec pièce de rechange.
    Dim. h61cm x b58cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469

    “Krishna’s Raaslila” Tangka op doek.

    "Raaslila de Krishna" Tangka sur toile.
    Dim. 51 x 69 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #287

    Een vaas van oud roze glas met decor van bloemen.

    Vase en verre vieux rose à décor de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #80

    Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,40 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #448

    Vase en porcelaine de Chine, quadrangulaire, figurant 4 personnages avec divers textes, marquage en bas.
    Dim. h42,5cm x b15cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #204
    Paul Mathieu
    Period: 1872-1932

    « Au bord de la rivière ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1908.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #631

    Masker in gesculpteerd hout, Okua - Nigeria.

    Masque en bois sculpté, Okua - Nigeria.
    Dim. h30cm x b20cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #423

    Drie beeldjes van monochroom wit porselein in de stijl van het blanc de Chine.

    Trois figurines de porcelaine blanche monochrome dans le goût du blanc de Chine.
    Dim. h: 26, 31 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00