Similar lots by type
-
#472Jef Van Tuerenhout
“De Godin”, litho genummerd 21/150, gesigneerd buiten de plaat.
« La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.No longer availableDim. h76cm x b54cmEstimate: € 200/220 -
#424Victor Vasarely
“Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.
"Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 100/120 -
#684Pol MaraPeriod: 1920-1998
“Koppel met geometrisch detail”, litho op papier, buiten de plaat gesigneerd en genummerd 15/99.
"Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 120/180 -
#422Victor Vasarely
“Op-Art”. Zeefdruk.
"Op Art". Sérigraphie..No longer availableDim. 26 X 26 cmEstimate: € 100/120 -
#519Keith Haring
“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
"Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.No longer availableDim. h62 x 76,5cmEstimate: € 250/300 -
#464Beniti CornelisPeriod: 1946-2017
“Compositie”, zeefdruk op papier, épreuve d’artiste, gesigneerd.
« Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.No longer availableDim. h72,5cm x b55cmEstimate: € 120/180 -
#674Pol MaraPeriod: 1920-1998
“Naakt met geometrisch detail”, litho op papier, gesigneerd buiten de plaat en genummerd 26/99.
« Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 100/150 -
#14
“Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.
"Tintin", image tirée de Tintin Le Lotus Bleu, encadrée.No longer availableDim. h23cm x b19cmEstimate: € 35/50 -
#22Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971
“Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.
« Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.No longer availableDim. h14,5 x b10,5cmEstimate: € 55/65 -
#382
Een lot van zes antieke gravures (één ingelijst en vijf antieke kaarten).
Lot de six gravures anciennes (une encadrée et cinq cartes anciennes).No longer availableDim. 24x42 cm60x46 cmEstimate: € 100/120 -
#649Sabena
Litho, Ed. “LINSMÔ”, afbeelding Afrikaanse krijgervrouw. Een Duitstalige vintage affiche voor de ter ziele gegane luchtvaartmaatschappij.
Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.No longer availableDim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cmEstimate: € 100/120 -
#309Julien Severin
Een lot van drie etsen: “Dorpszicht”, “Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen.” & “Akkerlandschap.” gesigneerd buiten de plaat.
Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cmEstimate: € 45/65
Other lots in this auction
-
#165
Een 18 karaats witgouden cocktailring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une bague cocktail en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 700/800 -
#276
Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.
Un fauteuil recouvert de velours vert foncé.No longer availableDim. 106 x 65 cmEstimate: € 100/120 -
#134
“Franse Zoeaven aan de Pruisische grens”. Olieverf op doek. Omstreeks 1870. Herdoekt.
"Zouaves français à la frontière prussienne". Huile sur toile. Vers 1870. Retoilée.No longer availableDim. 41 x 36 cmEstimate: € 400/500 -
#645Gustave Van Vaerenbergh
Een jongen en een meisje onder een paraplu. Terra cotta groep. Gesigneerd en genummerd.
Un garçon et une fille sous un parapluie. Groupe en terre cuite. Signé et numéroté.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 80/120 -
#357
Twee diverse olielampen. Kappen vervangen, lampglazen aanwezig.
Deux lampes à huile différentes. Couvercles remplacés, verres de lampe présentes.No longer availableDim. H: 45-56 cmEstimate: € 20/30 -
#237
Een maquette als meesterstuk voor een prieel, lichte schade aan raamstukje.
Un modèle comme un chef-d'œuvre pour une tonnelle, léger dommage à une fenêtre.No longer availableDim. h 63cm x 28cmEstimate: € 120/200 -
#269Goossens
“Molenzicht met arbeiders.” Olieverf op board. Gesigneerd.
"Vue du moulin avec des ouvriers." Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 60 x 37 cmEstimate: € 80/100 -
#505
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,82 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.No longer availableDim. 5,26 gEstimate: € 1000/1200 -
#578
Een driedelig kaststel van meerkleurig Delfts aardewerk, bestaande uit een dekselvaas en twee kraagvazen. Gemerkt.
Garniture trois pièces en faïence de Delft multicolore, composée d'un vase à couvercle et de deux vases à col. Marqués.No longer availableDim. h: 26 & 36 cmEstimate: € 180/240 -
#240
Een reeks van 3 zilveren munten: 50 jaar Benelux. Ed. 1994. 250 BFR en LUF (925/1000), 10 HFL (720/1000). In etui.
Une série de 3 pièces en argent : 50 ans du Benelux. Éd. 1994. 250 BFR et LUF (925/1000), 10 HFL (720/1000). En pochette.No longer availableDim. 52,50 gEstimate: € 75/85 -
#26
Een 19de eeuws kinderstoeltje, recent herbekleed.
Une chaise d'enfant du XIXe siècle, récemment retapissée.No longer availableDim. h 75 cmEstimate: € 50/70 -
#446Kelim
Een lange strook tentboord met geometrisch motief. Iran, begin XXste eeuw.
Une longue bande de bordure de tente avec un motif géométrique. Iran, début du 20e siècle.No longer availableDim. ca 25 m x 29 cmEstimate: € 400/600