“Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Victor Uytterschaut
Period: 1847 - 1917

“Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 23 x 30 cm
SKU: 2501220572.
Category: Aquarel.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 50 / 100

  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599
    Hans Bogaerts

    “À l'église de Wemmel”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1952.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514

    “Havenstadje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Ville portuaire”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #512
    R. Blomme

    “Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #59
    Maurice Hagemans
    Period: 1852 - 1917

    “Vissershaven”. Een aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1881.

    “Port de pêche”. Une aquarelle. Signée et datée 1881.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #499

    “Compositie 774”/ Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    “Composition 774”/ Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #603

    Relief chinois en bois doré sculpté avec de nombreux personnages. Avec éclairage.
    Dim. 54 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
    Dim. h: 53 cm - 43 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #384

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs de forme tonneau avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #272
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 74 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #339
    R. Brunef

    “Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Plat creux en faïence à décor bleu sur blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #326

    Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil.

    Un fauteuil cabriolet en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #465
    Ispahan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 91 x 161 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405

    Ensemble de six grands et six petits pots de cuisine en faïence à décors bleu sur blanc. Intacts et avec couvercles.
    Dim. h: 11 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #343

    Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #604

    “Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Paysage d‘hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1994.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00