“Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Victor Uytterschaut
Period: 1847 - 1917

“Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 23 x 30 cm
SKU: 2501220572.
Category: Aquarel.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 50 / 100

  • #599
    Hans Bogaerts

    “À l'église de Wemmel”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1952.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #514

    “Havenstadje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Ville portuaire”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #499

    “Compositie 774”/ Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    “Composition 774”/ Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #59
    Maurice Hagemans
    Period: 1852 - 1917

    “Vissershaven”. Een aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1881.

    “Port de pêche”. Une aquarelle. Signée et datée 1881.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #512
    R. Blomme

    “Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #612

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #615

    Een uit drie delen opgebouwde pagode van gesculpteerd jadeiet.

    Une pagode de jadéite sculptée en trois parties.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #533

    Bureau vintage avec trois petits tiroirs et un tiroir sous le plateau. Sixties.
    Dim. 67 x 120 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #19

    “Paysage romantique”. Une miniature peinte à la main. Signée de manière illisible.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Albasten siercoupe.

    Coupe décorative en albâtre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.
    Estimate: € 40 / 60
  • #493

    “Vrouwenfiguur”. Een modern bronzen beeld op een zwart marmeren sokkel.

    “Figure féminine”. Une statue moderne en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #158

    “Danseuse orientale”. Statue Art Déco en bronze sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Chiparus. Avec cachet bronze.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #680

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants baguettes brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un saphir central de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #447

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00