“Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Victor Uytterschaut
Period: 1847 - 1917

“Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 23 x 30 cm
SKU: 2501220572.
Category: Aquarel.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 50 / 100

  • #512
    R. Blomme

    “Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #499

    “Compositie 774”/ Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    “Composition 774”/ Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #514

    “Havenstadje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Ville portuaire”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #59
    Maurice Hagemans
    Period: 1852 - 1917

    “Vissershaven”. Een aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1881.

    “Port de pêche”. Une aquarelle. Signée et datée 1881.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #492

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue sur le port”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 66 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #519

    “Hoevelandschap”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Enkele vlekjes.

    “Paysage agricole”. Technique mixte sur papier. Monogramme. Quelques taches.
    Dim. 27 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599
    Hans Bogaerts

    “À l'église de Wemmel”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1952.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #621

    Vaas uit de sixties.

    Vase des années soixante.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #146

    Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.
    Dim. 215 x 203 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #66

    Een ronde Engelse boekenstandaard.

    Un présentoir à livres anglais rond.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340
    Roskopf

    Een roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.

    Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Reliekdoosje met gebedsblokje. Gedreven rood koper. Ladakh.

    Boîte reliquaire avec cube de prière. Cuivre rouge chassé. Ladakh.
    Dim. 7 x 6,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #235

    Een regulateur in houten kast met glas in lood.

    Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.
    Dim. 75 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.

    Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.
    Dim. 19 x 45 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #478

    Hotei à l'éventail. Netsuke finement sculpté et en partie polychrome. Signé en bas. Japon, vers 1900.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #629
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    “Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.

    “Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.
    Dim. 24 x 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #127

    Bénitier en bronze en forme de coquillage porté par un ange. Signé au verso.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00