Other lots by Masereel
#872Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972“De citadel”. Een houtsnede. Gemonogrammeerd in de plaat.
”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableDim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#437Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972Twee ingelijste en gesigneerde houtsneden, evenals twee losse houtsneden en het boek van Avermaete “Masereel”. Ed. Masereelfonds, met huls.
Deux gravures sur bois encadrées, ainsi que deux gravures sur bois et le livre de Avermaete “Masereel”.No longer availableEstimate: € 50 / 60
Huit livres divers, illustrations par l’artiste.No longer availableEstimate: € 60 / 80