Negen heruitgaven van Kuifje-albums in facsimile. Nieuwstaat met folie.
Hergé

Neuf rééditions de Kuifje, facsimile. Etat neuf, emballé.
SKU: 2506190865.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #865
Estimate: € 90 / 100

  • #909

    Een staande lamp van koper in barokke stijl.

    Lampadaire en cuivre de style baroque.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #293

    Une poupée de salon parisienne, pieds, mains et tête en porcelaine. Habits d’origine. Intact . +- 1880.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #213

    Une garniture de cheminée style Louis III flanqués par une paire de putti en bronze, roses et couronné par Cupidon.
    Dim. h: 50 cm.
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #16

    Een Empire nachtkastje met een deurtje, een lade en een grijs marmeren blad. Opnieuw te behandelen.

    Une table de nuit à une porte, un tiroir et tablette en marbre gris. A restaurer.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #699
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #467
    A. Mathieux

    ”Nu balançant”. Une statue en bois de tilleul sur socle. Art Déco.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Trois albums souvenirs du cercle photograhique ‘Iris’ de 1932 -1938. Couvertures dures, signés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #459
    Eddy Thomas

    “Schorpioen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scorpion”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #277

    Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #886
    Gaetano Sciolari, Rome

    Een vintage designluchter van chroom en email met negen lichtpunten.

    Un lustre design vintage en chrome et émail à neuf points lumineux.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #758

    Drie Russische zwaardbajonetten.

    Trois baïonnettes à épées russes.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00