“Acteur No à la tête tournante”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
Dim. h: 5 cm
SKU: 2808180687.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #687
Estimate: € 100 / 120

  • #814

    Un lot de verres à rebord doré sur pied, avec l’écriture ‘Laterre’. Comprenant dix coupes et quatre verres à vin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #338

    Een oude wetenschappelijke weegschaal.

    Une ancienne balance de science.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #556

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #725

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Gesigneerd.

    Une carpette Orientale en laine nouée main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #114
    Ch. Gallet

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Une bague en or blanc et rose 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct. et une améthyste de ± 3,35 ct.
    Dim. 6,55 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #145

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct Art Déco avec un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 28,96 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #407
    JL Meneau

    Un plat et un plateau en porcelaine bleue Cobalt, décoration de fleurs. Marques sous la base.
    Dim. Ø 30 en 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #599

    Een antieke eikenhouten koffer met een gesculpteerd front.

    Un coffre en chêne antique au front sculpté.
    Dim. 70 x 142 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #185
    Revue

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge. Swiss Made.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct. Fabrication Suisse.
    Dim. 17,77 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #680

    Une armoire chinoise en bois laqué à quatre portes et une partie en dessous détachée. Décoration d’oiseaux sur des buissons.
    Dim. 152 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #431
    Boch frères Keramis

    Un vase Art Déco en faïence polychrome avec un décor d’oiseaux. Porte une marque. Décor 2531, forme 1195.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 280 / 340

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00