”Notre-Dame de Paris”. Huile sur panneau. Porte une signature: Blos.
Dim. 28 x 23 cm
SKU: 2105190524.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #524
Estimate: € 100 / 150

  • #785

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #778

    Une bouteille en porcelaine Imari côtelé, décor de pivoines et paons. Marque sous la base. Restauration au cou.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #886

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XV-stijl.

    Trois tables gigognes, style Louis XV.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #682

    Een handgeknoopt Kaukazekarpet.

    Une carpette Caucase nouée main.
    Dim. 250 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #311

    Een fraai uitgewerkte olielamp op arduinen voet.

    Un lampe à huile ajourée sur pied en pierre de taille.
    Dim. h: 42 cm (zonder glas)
    Estimate: € 60 / 80
  • #44

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    ”Vue du parc estival”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Een oude bronzen scheepsbel.

    Une ancienne cloche maritime en bronze.
    Estimate: € 30 / 40
  • #330

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #196

    Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.
    Dim. 220 x 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #204
    Vincenzo Irolli
    Period: 1860 - 1942/49

    “Meisje met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fille et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #333
    B.F.K.

    Un vase en faïence, décoration Art Déco verte et accents dorés.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00