Other lots in this auction
-
#429J.G. Bierwerts“Kettervervolging”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1975.
Persécution des hérétiques . Huile sur panneau. Signé et daté 1975.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 80 / 120 -
#119“Pijproker aan Leuvense stoof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fumeur de pipe près d’un poêle de Louvain . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 120 / 160 -
#279Retsen“Vissers op de kade”. Olieverf op een deurpaneel. Gesigneerd.
Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.No longer availableDim. 42 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#36Een gedreven messingen kerkkandelaar.
Un chandelier d'église en laiton martelé.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 80 / 100 -
#700Een vijfarmig Venetiaans luchtertje, versierd met kristallen pendeloques. We voegen er twee gelijkaardige appliques aan toe.
Une lampe vénitienne à cinq bras, décorée de pendeloques en cristal. Nous ajoutons deux appliques similaires.No longer availableDim. h: 60 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#400Bormioli Rocco, Italia.Een fruitschaal en twee kommetjes van kleurloos glas met verzilverde monturen. De kommetjes gemerkt. Jaren ‘60.
Un bol de fruits et deux bols en verre incolore avec des cadres en métal argenté. Les bols sont marqués. Années 1960.No longer availableDim. Ø: 12 & 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#139Mia MoreauxPeriod: °1950“Dromend naakt”. Olieverf op zijde. Gesigneerd.
Nu en rêve . Huile sur soie. Signé.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 100 / 180 -
#634André Van den SandePeriod: 1910 - 1996“SCK ‘Den Atoom’ te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
SCK Den Atoom in Mol . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 50 / 60 -
#221Een lot van negen siervoorwerpen van Limogesporselein, bestaande uit miniatuurvaasjes en -klompjes, een schaaltje, twee bonbonnières en twee vaasjes.
Un lot de neuf objets de décoration en porcelaine de Limoges, composé de vases miniatures et de sabots, d'un plat, de deux bonbonnières et de deux vases.No longer availableDim. h: 4 - 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#632Ben Vermaelen“Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 30 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#501Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor, bestaande uit een mannenbuste, een pijproker en een vaas met dieren. Eerste helft XXe eeuw.
Lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un buste masculin, d'un fumeur de pipe et d'un vase avec des animaux. Première moitié du 20ème siècle.No longer availableDim. h: 25, 28 & 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#330Een 18 K geelgouden fijne ketting. Te herstellen.
Chaîne en or jaune 18 K. A réparer.No longer availableDim. 2,04 gEstimate: € 80 / 150

