#394“De Orgie”. Litho. Gesigneerd en gedateerd 1971 en genummerd 47/60 buiten de plaat.
L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 30 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#2René Huchet“Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#259J. D’Hulst“Begijnhof van Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#298Een fraai uitgewerkte Jugendstil siervaas met een bij en een vlieg in het decor. Begin XXe eeuw. Klein scheurtje.
Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 60 / 80 -
#287Een paar girandoles met kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles avec des pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 150 -
#83Een bronzen bord met een voorstelling van een vechtende draak en een tijger.
Une plaque de bronze représentant un dragon combattant et un tigre.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 50 / 70 -
#22“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.
Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 25 / 35 -
#659Rémy Cornelissen“Onderwijs en beeldhouwen”. Litho. Gesigneerd en genummerd 4/15 buiten de plaat.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableEstimate: € 200 / 250