Notre-Dame de l'Eternel Assistance. Une planche de dévotion derrière une vitre. Dégâts mineurs.
Dim. 39 x 28 cm
SKU: 2505210082.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 40 / 50

  • #139
    Mia Moreaux
    Period: °1950

    “Dromend naakt”. Olieverf op zijde. Gesigneerd.

    Nu en rêve . Huile sur soie. Signé.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #557

    Een Hindoeïstisch bronzen godsbeeldje en muurbeeldje.

    Une statue hindoue en bronze et une statuette murale.
    Dim. h: 26 & 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #174
    Louis Marie Hippolyte Dingemans
    Period: °Antwerpen 1885 - ?

    Vache au veau au bord de l'abreuvoir . Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 39 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #144
    Jacobs

    “Slapende jongen met ezel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Garçon endormi avec un âne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 53 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #20

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,18 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #540

    Twee zilveren kommen. 800‰. 545 gram.

    Deux bols en argent. 800 ‰. 545 grammes.
    Dim. Ø: 18,5 & 21,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #387

    Une créature fantastique en poterie chinoise émaillée. Avec une base en bois. Avec un bouchon en liège dans le ventre.
    Dim. 16,5 x 17,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.
    Dim. 31,10 g
    Estimate: € 20 / 30
  • #137

    Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.

    Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #473
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #461

    Geisha avec corbeille de fruits . Un okimono japonais finement sculpté. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 16,8 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #605

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00