Other lots in this auction
-
#658Een antiek Chinees houten theekistje en een gelakt Japans juwelenkistje.
Une ancienne boîte à thé chinoise en bois et une boîte à bijoux japonaise laquée.No longer availableDim. b: 21 & 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#35Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,16 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.No longer availableDim. 2,33 gEstimate: € 300 / 350 -
#242Fr. Van Houtven“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1929.
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.No longer availableDim. 36 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#14B. Leicher“Schutting”. Litho. Gesigneerd.
Clôture . Lithographie. Signée.No longer availableDim. 34 x 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#346Een houten keukentafel met grijsgepatineerde poten.
Une table de cuisine en bois avec pieds patinés gris.No longer availableDim. 90 x 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#116Een mahoniehouten buffetkast met twee paneeldeuren en een lade. Het blad naar boven toe openklappend met binnenin uitklapbare leggers en kalfslederen blad. De randen over het geheel afgewerkt in gesculpteerde motieven. Slijtage en kleine beschadigingen.
Buffet en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir. Le dessus se replie vers le haut avec des étagères intérieures dépliables et un dessus en cuir de veau. Les bords sont finis dans des motifs sculptés dans l'ensemble. Usure et dommages mineurs .No longer availableDim. 135 x 102 x 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#200Een 18 K geelgouden ring bezet met een yellow fancy diamant markies cut van 1,21 ct. VVS2. Met ALGT certificaat.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant jaune fantaisie taille marquis de 1,21 ct. VVS2. Avec certificat ALGT.No longer availableDim. 4,46 gEstimate: € 3600 / 3800 -
#498Een lantaarn van gedreven geajoureerd en geciseleerd rood koper. Midden-Oosten, omstreeks 1900.
Une lanterne de cuivre rouge ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. H.50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#53Een maquette van een vissersboot.
Une maquette d'un bateau de pêche.No longer availableDim. l: 90 cmEstimate: € 60 / 100 -
#646Twee Chinese gesculpteerd hardhouten sokkels, waarbij de grootste met marmeren blad.
Deux socles chinois en bois dur sculpté, le plus grand avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 21 & 46 cmEstimate: € 150 / 200 -
#528Een bronzen hallantaarn met facetgeslepen glas.
Lanterne de vestibule en bronze avec verre à facettes.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200 / 300

