“Paysage matinal”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Prikker.
Dim. 13 x 10 cm
SKU: 1004180752.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #752
Estimate: € 40 / 60

  • #667

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages.
    Dim. h 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #113
    Capodimonte

    Une terrine et deux vases à couvercles en faïence polychrome avec décors en relief classiques.
    Dim. h: 42, 64 & 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #474
    Paul Joostens

    “Compositie”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 39 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #589
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 121/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #693

    Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #161
    Royal porcelain by Pienong Benjarong

    Service à café en porcelaine polychrome et dorée décoré de fleurs. Comprenant cafetière, sucrier, pot à lait, grand plat et six tasses et soucoupes. Marque sous la base. Dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 260
  • #676

    Tapis persan signé en soie. Noué main. A nettoyer.
    Dim. 205 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #85

    Broche d’époque Victoria en or jaune 218 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et d’une perle.
    Dim. 5,17 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #759

    Main gauche van staal.

    Main gauche en acier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #57
    Willy Vandersteen

    ”Suske & Wiske: De vliegende aap”. Première édition, 1948. Complet mais très usé et avec couverture détachée.
    Estimate: € 20 / 30
  • #191

    Un harnais en fer forgé du XIXième siècle, sur socle en bois. Complet avec glaive.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #329
    Floris Jespers

    ”Vieille maison”. Dessin au fusain. Certifié au dos par Emiel Jespers.
    Dim. 14 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00