“Oh la la”. Een vaporisator eau de parfum van 50 ml en een gel parfum.
Loris Azzaro

“Oh la la”. Un vaporisateur à eau de parfum de 50 ml et un gel parfumé.
SKU: 0202160435.
Category: Brons.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #435
Estimate: € 40 / 80

  • #660
    Tuscany

    “Per Donna”. Een vaporisator eau de parfum van 100 ml.

    “Per Donna”. Vaporisateur d’eau de parfum de 100 ml.
    Estimate: € 40 / 60
  • #760
    Ted Lapidus, Léonard & Courrèges in blue

    Drie vaporisators eau de toilette van 100, 50 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 50 et 30 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #590
    Ester Lauder

    Een eau de parfum, beyond paradise in speciale verpakking van 150 ml.

    Eau de parfum “beyond paradise” dans un emballage spécial de 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #227

    “Nymphes et un satyre”. Groupe en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille. D’après Clodion.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #228

    “Fille à côté d’un puits à eau”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après Henri Plé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #223

    “Reine des prés”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après Auguste Moreau.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #823

    Lustre en bronze doré de style éclectique à six lumières et aux abat-jour en verre.
    Dim. L 124 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #440
    Rochas pour Homme

    Vaporisateur eau de toilette de 100 ml et un body gel et déodorant dans un étui de voyage.
    Estimate: € 60 / 100
  • #610
    Guy Laroche

    “Fidji”. Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et un savon dans une coquille. Emballage cadeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #430
    Chanel No 5

    Drie vaporisators eau de toilette van drie maal 15 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de trois fois 15 ml.
    Estimate: € 80 / 150
  • #632

    Een paardenhoofd van donkergepatineerd brons.

    Tête de cheval en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 65à / 700
  • #740
    4711 Eau de Cologne

    Trois emballages différents d’eau de Cologne, un dans l’emballage d’origine et un spray. 200, 100 et 150 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #630
    Rochas

    Een eau de parfum van 50 ml en van geparfumeerd poeder van 100 g.

    Eau de parfum de 50 ml et une poudre parfumée de 100 g.
    Estimate: € 80 / 150
  • #550
    Hermés Calèche

    Een vaporisator lichaamsolie van 100 ml.

    Vaporisateur à l’huile corporelle de 100 ml.
    Estimate: € 60 / 100
  • #730
    Givenchy III en Organza

    Parfum dans un emballage spécial de 30 ml, eau de toilette de 60 ml et “silk body veil” de 200 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #800
    Vanderbilt

    Drie vaporisators eau de toilette en een geparfumeerde poeder.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette et une poudre parfumée.
    Estimate: € 30 / 50
  • #500
    Guerlain

    Crème corporelle parfumée et huile, chaque fois 200 ml, ainsi qu’un savon. Emballage cadeau.
    Estimate: € 150 / 250
  • #420
    Rochas

    Een kennismaking doos met vijf verschillende eau de parfums.

    Boîte d’introduction contenant cinq eaux de parfum différentes.
    Estimate: € 30 / 60
  • #642

    “Le joueur de basson sous-doué”. Buste en bronze sur socle en marbre blanc. D’après Messerschmidt.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 580 / 640
  • #750
    Jean Paul Gaultier

    Vaporisateur d’eau de toilette de 100 ml et un gel de bain parfumé dans un emballage spéciale de 150 ml.
    Estimate: € 80 / 12
  • #700
    Cacharel Amor pour Homme

    Vaporisateur d’eau de toilette de 125 ml et un gel douche de 200 ml dans un emballage spécial.
    Estimate: € 50 / 100
  • #690
    Cacharel

    “Anaïs Anaïs”. Une eau de toilette de 50 ml et un lait parfumé de 100 ml dans un paquet de Noël.
    Estimate: € 50 / 80
  • #520
    Ungaro

    Een eau de parfum van 125 ml.

    Eau de parfum de 125 ml.
    Estimate: € 70 / 120
  • #670
    Givenchy Amarige

    Een vaporisator van eau de toilette 50 ml en silk body veil 200 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et “silk body veil” de 200 ml.
    Estimate: € 60 / 100

  • #437

    Een pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt Byron.

    Poupée à tête en porcelaine. Marque Byron.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #101

    Deux carafes différentes en cristal taillé incolore dont une avec monture en vermeil. Poinçon de Wolfers, 925‰.
    Estimate: € 60 / 100
  • #270

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et d’une calcédoine de ± 18,70 ct.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #124

    “Le berger”. Pastel sur papier collé sur toile. Illisiblement signé.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #748

    Trois pièces en grès: une cruche “baardman”, un pot à tabac et une cruche à couvercle en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #607
    Paule Bisman
    Period: 1897 - 1973

    “Nu couché”. Sculpture en bronze à patine verte sur socle en pierre de taille. Signée et numérotée 1/12.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #402

    “Etude d’un nu”. Eau-forte. Porte une signature “Rodin” dans la planche.
    Dim. 15,5 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #21

    Lot varié comprenant deux vases et un bol en verre de couleur. Nous ajoutons deux cylindres à pinceaux en faïence polychrome.
    Estimate: € 50 / 60
  • #839

    Lustre à chandelles en bronze doré à six lumières. Epoque Napoléon III.
    Dim. H 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #258

    Een aardewerken paard met sporen van polychromie. Vermoedelijk Tang-dynstie.

    Cheval en grès aux traces de polychromie. Probablement T’ang.
    Dim. H 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #586

    Lit en noyer doré de style baroque. Bouts cannés. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome. Décor d’un paon dans un arbuste aux pivoines en fleurs. Des caractères au verso. Marque sous la base. Milieu du XXe siècle. Couvercle rapporté.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00