Omgeving Mechelen-Antwerpen. Oude ingelijste landkaart. Deels ingekleurd.

“Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Omgeving Mechelen-Antwerpen. Oude ingelijste landkaart. Deels ingekleurd.

“Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Alentours de Malines-Anvers. Une carte ancienne encadrée. Partiellement en couleurs.
Dim. 44 x 54 cm
SKU: 1012190329.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 200 / 240

  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #349
    Roelans

    ”Paysages”. Fusains, signés et un avec dédicace.
    Dim. 28 x 40 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #585

    “Vrouw met harp”. Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.

    “Harpiste”. Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #116

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #770
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #799

    Une affiche à l’occasion de la Procession de Notre Dame de Hanswijk, création par Alfred Ost.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644

    Een klein barmeubeltje in de vorm van een bierton.

    Un petit meuble de bar sous forme de fût.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #455

    Bague en or blanc 10 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,27 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #135

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #106

    Een beker en twee potjes van sterling zilver. Gemerkt.

    Un gobelet et deux petits pots en argent Sterling. Marque.
    Dim. 196,29 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #290

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #283

    ”La vapeur”. Une statue en régule à patine brune sur socle en marbre rouge. D’après une oeuvre par Laurent Charles. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00