Omgeving Mechelen-Antwerpen. Oude ingelijste landkaart. Deels ingekleurd.

“Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Omgeving Mechelen-Antwerpen. Oude ingelijste landkaart. Deels ingekleurd.

“Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Alentours de Malines-Anvers. Une carte ancienne encadrée. Partiellement en couleurs.
Dim. 44 x 54 cm
SKU: 1012190329.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 200 / 240

  • #469

    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141

    Une cassolette en albâtre et bronze doré, décoration de cariatides et figures en cloisonné. Couvercle manquant.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #785

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à un tiroir, décoration de marqueterie et montures en bronze.
    Dim. 71 x 46 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #667

    Een ceremonieel voorouderbeeld van gebeeldhouwd hout. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre de cérémonie en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #134
    Henri De Clerck

    “Stilleven met haring”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #448

    Een rood metalen kinderpedaalwagen.

    Une voiture à pédales pour enfant en métal rouge.
    Estimate: € 60 / 80
  • #490

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Camée monté en broche en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,47 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #198
    C. Detouche à Paris

    Une pendule de cheminée romantique en bronze doré représentant un garçon et une fille qui volent un nid. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #164
    Franz Vinck
    Period: 1827 - 1903

    ”Le pêcheur donne la bague de Saint Marc au Doge”. Huile sur toile. Signée. D’après Pâris Bordone.
    Dim. 61 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #125

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een citrine van ± 2,50 ct.

    Bague en or jaune 9 ct sertie d’une citrine de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #750

    Dim. 46,33 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #4
    François Lamorinière

    “Un Etang. Heidezicht”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Un Étang. Bruyères”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00