Omgeving Mechelen-Antwerpen. Oude ingelijste landkaart. Deels ingekleurd.

“Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Omgeving Mechelen-Antwerpen. Oude ingelijste landkaart. Deels ingekleurd.

“Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Alentours de Malines-Anvers. Une carte ancienne encadrée. Partiellement en couleurs.
Dim. 44 x 54 cm
SKU: 1012190329.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 200 / 240

  • #723

    Un lot d’assiettes , décors bleu sur blanc, dont quatre en porcelaine de Chine et en faïence d’Europe. Une avec éclat.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #619

    Barokke spiegel, deels gebeitst.

    Un miroir Baroque partiellement au lavis.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342
    George Karner

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #660

    Bague en or blanc 10 ct sertie d’un saphir central de ± 0,25 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #113

    Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
    Dim. H.68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #737

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #105

    Een 18 karaats wit en geel gouden gegraveerde slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Bracelet d’esclave en or gravé blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 34,52
    Estimate: € 800 / 1000
  • #758

    Un lot de bandes dessinées, dont 45 albums de Suske et Wiske, 4 albums de Bessy, 4 albums de Jerom, 1 album de De Rode Ridder et un album de promotion pour Cera.
    Estimate: € 60 / 80
  • #12

    Un lot d’objets divers en relation avec la Famille Royale belge.
    Estimate: € 20 / 30
  • #787

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #453
    Lalique, France

    Un écureuil et un pigeon de paix en cristal partiellement incolore. Marque.
    Dim. h: 9 & 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00