“Omwikkeld personnage”. Bronzen sculptuur op witmarmeren voet.
Paul Goris

Personnage enveloppé. Sculpture en bronze sur socle en marbre blanc.
Dim. Tot. H. 41 cm
SKU: 2906210453.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 120 / 200

  • #564

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279

    Paire de vases à couvercle de style Louis XV en bleu et blanc à décor de tables fleuries dans des niches. Delft, XVIIIe siècle. Marque De Clauw. Blessures et couvercles réparés.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #553

    Een crapaudzetel met blauwe bekleding.

    Une chaise en crapaud avec un rembourrage bleu.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #695

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #69
    Jan Van der Aa

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée et datée 1946.
    Dim. 49 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101

    Un instrument de musique en terre cuite, manche en forme de tête de taureau stylisée. Luristan (Iran occidental), vers 1000 avant JC
    Dim. L. 30,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #193

    Een neushoorn van gepatineerd brons.

    Un rhinocéros en bronze patiné.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 420 / 450
  • #111
    Ernest Dame
    Period: 1845 - 1920

    L'éplucheuse de volaille. Une statue en bronze argenté. Signée et cachet du fondeur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #676

    Un porte-parapluie en porcelaine de Chine décoré de fleurs et d'oiseaux. Le vernis s'enlève.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #560

    Een Chinees hardhouten hoekvitrine, versierd met ingelegde versieringen van parelmoer.

    Une vitrine d'angle chinoise en bois dur, décorée de décorations incrustées de nacre.
    Dim. 180 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269

    Un service à thé français multicolore et doré avec quatre tasses sur un plateau. Complet et intact.
    Estimate: € 70 / 100
  • #515
    Sarouk

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 215 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00