“Omwikkeld personnage”. Bronzen sculptuur op witmarmeren voet.
Paul Goris

Personnage enveloppé. Sculpture en bronze sur socle en marbre blanc.
Dim. Tot. H. 41 cm
SKU: 2906210453.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 120 / 200

  • #291

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #103

    Een eclectische klok van messing.

    Une horloge éclectique en laiton.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #76

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.
    Dim. 120 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #46

    Een serveerwagentje van hout en messing.

    Un chariot de service en bois et laiton.
    Dim. 78 x 74 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #101

    Un instrument de musique en terre cuite, manche en forme de tête de taureau stylisée. Luristan (Iran occidental), vers 1000 avant JC
    Dim. L. 30,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #530

    Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #182

    Dim. 200 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #646

    Une chaise longue chromée, inspirée de la LC4 dessinée par Charlotte Perriand (Le Corbusier).
    Dim. l: 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292

    “Sint Antonius” & “Christus Heilig Hart”. Twee gepolychromeerde plaasteren Heiligenbeelden onder stolp. (De tweede met schilfer aan de voet).

    Saint Antoine & Christ Sacré-Cœur. Deux statues de saints en plâtre polychrome sous une cloche. (La seconde avec un éclat au pied).
    Dim. h: 43 & 53 cm (stolp)
    Estimate: € 80 / 100
  • #168

    Een paar sterling zilveren kandelaars. Engelse keuren.

    Une paire de bougeoirs en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #406
    Walther

    Een ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.

    Une lunette de visée ZF1-4X32 CI. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Table chinoise à plateau sculpté. Représentation de nombreux personnages derrière une vitre. Quatre pieds repliés vers l'intérieur, ceinture également sculptée.
    Dim. 36 x 100 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00