“Omwikkeld personnage”. Bronzen sculptuur op witmarmeren voet.
Paul Goris

Personnage enveloppé. Sculpture en bronze sur socle en marbre blanc.
Dim. Tot. H. 41 cm
SKU: 2906210453.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 120 / 200

  • #414

    “Abstracte collage”. Gemonogrammeerd.

    Collage abstrait. Monogrammé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #411

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse asbak in de vorm van een mannenhoofd.

    Un cendrier africain sculpté en forme de tête d'homme.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189

    Commode de style Louis XV avec dessus en marbre et garnitures en bronze doré.
    Dim. 87 x 115 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #359
    A. Decroos

    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #294
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d'Anvers” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #584

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #268

    Der Mann ist Kegler von Natur, ob arm oder reich”. Une cruche à bière en grès allemand et six chopes. Un éclat à une base.
    Dim. h: 11 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #422

    Composition abstraite. Technique mixte sur papier. Fenêtre endommagée.
    Dim. 36 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #601

    Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux vases design en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 43 cm; b; 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #367

    Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #499

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vasque en fonte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00