« Vilaine fille sur une chaise ». Statuette en bronze polychrome.
Dim. H. 29,5 cm
SKU: 2604220035.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 40 / 60

  • #422

    « L'indignation de La Femme. Technique mixte sur toile. Datée '86.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #411

    Een aardewerken beeldje afkomstig uit Ghana. XVIde eeuws.

    Une figurine en terre cuite du Ghana. XVIe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #388

    Een lot Satsuma-aardewerk, bestaande uit twee eironde vaasjes en een theepot.

    Lot de faïences de Satsuma, composé de deux vases ovoïdes et d'une théière.
    Dim. h: 26 cm - 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #274
    F. Dartet

    "Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.
    Dim. 32 cm x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144

    “Herbergscène”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw, herdoekt.

    "Scène d'auberge". Huile sur toile. XVIIe siècle, retoilée.
    Dim. 83 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 0,61 ct et d'une grosse perle.
    Dim. 7,90 g Ø 1,3 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #477

    Vase à couvercle en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées d'oiseaux, de papillons et de végétaux. Bouton de couvercle en forme de chien de Fo. Canton, XIXème siècle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #39
    L. Meyer

    "S'occuper de l'enfant". Huile sur panneau d'acajou. Signé.
    Dim. 14 x 10,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #691

    Drie kandelaars van verzilverd metaal van verschillende hoogtes.

    Trois bougeoirs en métal argenté de différentes hauteurs.
    Dim. h: 40, 46 & 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #535

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Dim. 175 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis de laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 308 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00