• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 2505210004.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 30 / 40

  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #616

    Een gebeeldhouwde Chinees hardhouten sokkel met marmeren blad.

    Un socle en bois dur chinois sculpté avec dessus en marbre.
    Dim. 85 x 42 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #220

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 14,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #135

    Een parelcollier met zoetwaterparels en met een zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #31

    Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.

    Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #421

    Een Thaise Boeddhabuste van brons.

    Un buste de Bouddha en bronze thaïlandais.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #517

    Grand vase en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor Canton de personnages et grenades en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #619
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Autoportraits . Huile sur panneau & Huile sur métal. Sans signatures.
    Dim. 16 x 13 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.

    Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #343

    Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #177

    Une garniture en porcelaine trois pièces aux décors romantiques en cartouches, encadrée de motifs dorés et sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 54 & 36 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00