Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 2505210004.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 30 / 40

  • #40

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif, serti de petites perles. 9,43 grammes.
    Estimate: € 280 / 350
  • #80

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #398

    Een bronzen voorstelling van een Boeddhistisch personage. Thailand.

    Une représentation en bronze d'un caractère bouddhiste. Thaïlande.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #175

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #401

    “Moeder en kind” & “Pijproker”. Een Afrikaanse bronzen beeldjes.

    “Mère et enfant” et “fumeur de pipe” . Une statuettes africaines en bronze.
    Dim. h. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434

    Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Een antiek ivoren duivelsballetje op staander.

    Une boule de diable en ivoire antique sur un support.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Guillaume Couckelberghe

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #563

    Trois figurines en porcelaine danoise multicolores, dont deux sont marquées par Royal Copenhagen et une par Bing & Grondahl.
    Dim. h: 12 & 15 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #153

    Paire de vases en porcelaine bleu cobalt avec peinture dorée et décor floral multicolore peint à la main, signé Lusy . Avec montures en laiton doré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #369
    Marc Bruylants

    De Lokroep . Lithographie. Signée, datée de 1992 et numérotée 7/20 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00