Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 2505210004.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 30 / 40

  • #446
    Etablissements Jean Gauthier “ EJG”

    Lustre Art Déco français avec calices en verre rose dans un cadre en bronze, décoré de décor floral. Marqué EJG 1095 France.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Vue du port d'Anvers & La rade d'Anvers . Huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #522

    Een 18 K geelgouden ketting met een munt van Elizabeth II 22 K. Canadese $.

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec une pièce Elizabeth II de 22 carats en dollars canadiens.
    Dim. 19,36 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #223

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #617

    Afrikaans voorouderbeeld. Vermoedelijk Oost-Afrika.

    Statue d'ancêtre africain. Probablement Afrique de l'Est.
    Dim. h 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #215

    Trois paires de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de camées, de perles et de pierres fantaisie.
    Dim. 11,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #343

    Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #626

    Une table violon de style Louis XV en placage avec deux chaises cannelées assorties et décorée de rocailles.
    Dim. 111 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #281

    Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.
    Dim. L. 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320

    Een 18 K geelgouden cachetring met een fantasiesteen.

    Chevalière en or jaune 18 K sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 11,52 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #588

    Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #463

    Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21,6 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00