Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 2505210004.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 30 / 40

  • #151

    Haut-relief baroque en cuivre rouge bronzé, décoré de fruits, de feuilles et de têtes d'anges. Peut faire partie d'une décoration murale.
    Dim. 50 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #613

    L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 10, 16 & 21 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #3
    Carl Thieme, Potschappel, Dresden

    “Meisje met hondje bij een mand”. Een groepje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Fille avec un chien près d'un panier . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89
    E. Klein

    “Stad aan een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ville sur un cours d'eau . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    Dame au filet à papillons . Technique mixte sur la jetée. Cachet d'atelier.
    Dim. 38 x 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #263

    Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #13

    Deux canards leurres en bois polychrome, montés sur des pieds de lampe en métal blanc.
    Dim. h: 42 cm (m.k.)
    Estimate: € 60 / 80
  • #684

    Een spiegel van goudgepatineerd hout en plaaster.

    Un miroir en bois patiné à l'or et en plâtre.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #227
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés: Papilio Blumei Blumei (Java) et Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonésie).
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #599

    Méditation d'un vieux . Huile sur toile. Monogrammée et datée 1952.
    Dim. 115 x 112 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #215

    Trois paires de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de camées, de perles et de pierres fantaisie.
    Dim. 11,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #156

    Une grande étagère de bureau en acajou anglais avec huit tiroirs dans la ceinture et dessus en cuir de veau.
    Dim. 168 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00