Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 2505210004.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 30 / 40

  • #618

    Une boîte à bijoux chinoise en bois laquée noire avec boîte à musique avec geisha. Usures à la peinture.
    Dim. 33 x 26 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #96

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 365 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #274

    Béguines dans la Blinde Ezelstraatje . Huile sur toile. Non signée. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #332

    Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.

    Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #263

    Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #141

    Petite danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Degas. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #198

    Een eikenhouten bureau in Mechelse renaissancestijl met zes laden in de gordel.

    Un bureau en chêne de style Renaissance avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119

    Fumeur de pipe près d’un poêle de Louvain . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #425

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202
    Y. Cruyskens

    Bouquet romantique . Huile sur panneau. Signé et avec certificat au verso. 1979.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #433

    Un bol en porcelaine chinoise récent avec un décor bleu sur blanc d'un paon dans un arbuste à fleurs. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00