Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
Dim. 27 x 35 cm
SKU: 2505210004.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 30 / 40

  • #425

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #36

    Een gedreven messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton martelé.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #297
    Christian Dior

    Een vintage reiskoffer.

    Une valise vintage.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #248
    Val St. Lambert

    Un grand vase en cristal rose. Marqué en bas. Eclat à la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609
    Jeannine De Laet

    “Plattelandszicht te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue rurale à Mol . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #649
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Crèche . Crayon sur papier. Signé et daté le 25 décembre 1942.
    Dim. 17 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #337
    Val St. Lambert

    Petit vase, en partie rouge dans la masse, côtelé. Marqué en bas.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #17

    Une boîte à bijoux en porcelaine multicolore en forme de chien sur un oreiller. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #653

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    2 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat: - “De fluitspeler”. 1950. (27,5 x 23 cm) - “Moeder en kind”. 1953. (26,5 x 17 cm).

    2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche: - Le joueur de flûte . 1950. (27,5 x 23 cm) - Mère et enfant . 1953. (26,5 x 17 cm))
    Estimate: € 35 / 45
  • #381

    Een Kukri in lederen schede en een Laplandse dolk met benen schede en handvat

    Un Kukri en étui de cuir et un poignard de Laponie avec étui et poignée en os.
    Dim. l: 33 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #583

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'un oiseau. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00