Other lots in this auction
-
#618Een zwartgelakt Chinees houten juwelenkistje met muziekdoosje met geisha. Lichte lakschade.
Une boîte à bijoux chinoise en bois laquée noire avec boîte à musique avec geisha. Usures à la peinture.No longer availableDim. 33 x 26 x 13 cmEstimate: € 50 / 80 -
#45Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 3,82 gEstimate: € 250 / 300 -
#96Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis indien en laine noué à la main.No longer availableDim. 365 x 250 cmEstimate: € 200 / 300 -
#274“Blinde Ezelstraatje met begijnen”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd. Kleine beschadiging.
Béguines dans la Blinde Ezelstraatje . Huile sur toile. Non signée. Petits dégâts.No longer availableDim. 115 x 74 cmEstimate: € 80 / 100 -
#332Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.
Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.No longer availableDim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 50 / 60 -
#263Een slagtand in een koperen montuur in de vorm van plantenranken. Begin XXe eeuw.
Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 100 / 180 -
#141“Kleine danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Degas. Op arduinen sokkel.
Petite danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Degas. Sur un socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 260 / 300 -
#198Een eikenhouten bureau in Mechelse renaissancestijl met zes laden in de gordel.
Un bureau en chêne de style Renaissance avec six tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. 160 x 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
#119“Pijproker aan Leuvense stoof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fumeur de pipe près d’un poêle de Louvain . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 120 / 160 -
#425Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.
Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.No longer availableDim. l: 86 cmEstimate: € 100 / 120 -
#202Y. Cruyskens“Bouquet romantique”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en met certificaat op de verso. 1979.
Bouquet romantique . Huile sur panneau. Signé et avec certificat au verso. 1979.No longer availableDim. 24 x 18 cmEstimate: € 90 / 120 -
#433Een recente schaal van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een pauw in een bloeiende struik. Onderaan gemerkt.
Un bol en porcelaine chinoise récent avec un décor bleu sur blanc d'un paon dans un arbuste à fleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 36,5 cmEstimate: € 30 / 40

