Pinton, arte sacra in porcellana

« Notre-Dame de Lourdes et Bernadette ». Deux figurines en porcelaine multicolore et biscuit. Travail italien.
Dim. H.43 cm & 23 cm
SKU: 2604220347.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 50 / 70

  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #624
    Robert Rampaert

    "Vue sur la forêt". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '89.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Een reeks van zes stoelen in Chippendalestijl met groen fluwelen zittingen.

    Un ensemble de six chaises de style Chippendale avec assises en velours vert.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #593

    Een gepolychromeerd houten plankmasker. West-Afrika.

    Masque en planche de bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. 37 x 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #484

    Un lustre en verre vénitien à six bras de lumière et décoré de fleurs et de feuilles en verre. Deux feuilles manquantes.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #694

    Een laag grenenhouten bureautje met twee laden.

    Petit bureau bas en pin à deux tiroirs.
    Dim. 69 x 117 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #594
    Van Drommen

    “Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.

    "Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.
    Dim. 31 cm x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 0,61 ct et d'une grosse perle.
    Dim. 7,90 g Ø 1,3 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #187
    Val Saint-Lambert

    Un grand vase ovale en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué, numéroté et étiqueté en bas.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #226

    Une table murale en chêne avec pieds balustre à l'avant. XVIIème siècle.
    Dim. 75 x 130 x 61 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #447

    Un grand pot à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Avec couvercle en porcelaine. Décor de guirlandes et d'animaux dans des renfoncements. Marqué en bas. Avec socle en bois noir.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #429

    « Descente de croix abstraite ». Technique mixte. Porte un monogramme JT, et une signature.
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00