#315Wiskeman
#664
Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.No longer availableDim. 28 x 23 cmEstimate: € 40/60 -
#685Marie Storms
Een siercollier met fantasiestenen.
Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#309Victor Rousseau
#331
#532Hendrik Vader
“Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Pêcheurs sur la plage". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#202
Une petite figurine en bois polychrome d'un moine avec l'Enfant Jésus sur son bras. Peut-être XVIIIe siècle. Un bras manque, usures.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 100/120 -
#637
Une paire de vases en faïence à glaçure jaune-vert. Légers dégâts aux bords en bas. Daté 1920.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 30/40 -
#641Val Saint Lambert
#672
Een langwerpige aardewerken schaal.
Un plat allongé en terre cuite.No longer availableDim. H.56 cmEstimate: € 45/50 -
#302
Een paar tegeltableaus naar werken uit de XVIIe eeuw.
#65
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.No longer availableDim. 5,23 gEstimate: € 700/800