#186
Un meuble en noyer finement sculpté au design de style baroque. Au sommet deux portes avec vitraux. Au fond un grand tiroir et deux portes à panneaux. Colonnes sur les styles. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. H. 217 cmEstimate: € 400/600 -
#117Gucci
Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.
#16
Een uitgesneden houten jardinière met vogeldecor.
#331
#405
Une chaise design avec un couverture noire. D'après le modèle Golem de Vico Magistretti (1969).No longer availableDim. 110 x 51 cmEstimate: € 30/40 -
#167
Divers couverts de service en argent massif, poinçons hollandais, deuxième montant avec une louche (Voorschoten), trois cuillères et deux fourchettes. Lettres de date entre 1944 et 1957.No longer availableDim. 725 g brutEstimate: € 300/350 -
#578
Een balustervaas van Nanking-aardewerk.
#133
Drie diverse rechthoekige schaaltjes van massief zilver. Het grootste (28 x 21 cm) met Londense keuren, datumletter h, maker SSD-ED (Drew & Sons). Het middelste (20,5 x 16 cm) met Nederlandse keuren, 2de gehalte, datumletter V, maker Voorschoten. Het kleinste met hoge rand (16 x 12 cm) met Duitse keuren voor 830/1000.
Trois plats rectangulaires divers en argent massif. Le plus grand (28 x 21 cm) avec poinçons de Londres, date lettre h, fabricant SSD-ED (Drew & Sons). Celui du milieu (20,5 x 16 cm) avec poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre V, fabricant Voorschoten. Le plus petit à bord haut (16 x 12 cm) avec poinçons allemands pour 830/1000.No longer availableDim. 760 gEstimate: € 350/400 -
#646
Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.
#504Jan De Landtsheer
"Paysage". Huile sur toile. Signé et daté 1924.No longer availableDim. 80 x 81 cmEstimate: € 200/300 -
#515
Thaïse basreliëf met dansende godin Varaha en andere.
#393
Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.
Jumelles, armée allemande. 'Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. DF 7x50.No longer availableDim. H: 20 cmEstimate: € 60/100