#224Guy CambierPeriod: 1923 - 2008
“Landbouwers op het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#540
Een messingen luchter in empirestijl met drie lichtpunten met glazen kapjes.
#186
Un meuble en noyer finement sculpté au design de style baroque. Au sommet deux portes avec vitraux. Au fond un grand tiroir et deux portes à panneaux. Colonnes sur les styles. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. H. 217 cmEstimate: € 400/600 -
#604Robert Hoppe
“Playboy cover”. Zeefdruk naar een ontwerp van de kunstenaar.
#548Val Saint-Lambert
#13Capodimonte
Un chariot en plastique italien multicolore, conçu par Salvestrini. Marqué et daté 1991.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60/80 -
#466
Een Chinees hardhouten tweedeurskastje, versierd met gesculpteerde flanken.
#306
Une petite table en chêne avec une tablette ronde, trois pieds tournés avec des étranglements et une entretoise croisée. Hollande, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 67, Ø70 cmEstimate: € 40/50 -
#321
Een paar messingen kandelaars.
#378
“De omhelzing”. Een houten beeldhouwwerk.
#138
Deux plats en argent massif (27,5 x 21 cm et 26,5 x 34 cm), rectangulaires à coins coupés. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000.No longer availableDim. 1620 gEstimate: € 400/450 -
#331
Un plateau de service ovale en acajou avec des bandes jaunes, époque Victoria. Ainsi qu'un porte-lettre en acajou plus récent.No longer availableDim. H: 24 cmEstimate: € 100/120