#126
Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.No longer availableDim. H. 59 cmEstimate: € 200/300 -
#331
#54
“Heidelandschap”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening: Karl Daubigny.
"Paysage de lande". Toile marouflée. Porte une signature : Karl Daubigny.No longer availableDim. 34 x 51 cmEstimate: € 120/200 -
#61
#367MargueritePeriod: 1868-1946
Klein cloisonné koperen langhalsvaasje. Chinees werk.
#202
Une petite figurine en bois polychrome d'un moine avec l'Enfant Jésus sur son bras. Peut-être XVIIIe siècle. Un bras manque, usures.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 100/120 -
#133
Drie diverse rechthoekige schaaltjes van massief zilver. Het grootste (28 x 21 cm) met Londense keuren, datumletter h, maker SSD-ED (Drew & Sons). Het middelste (20,5 x 16 cm) met Nederlandse keuren, 2de gehalte, datumletter V, maker Voorschoten. Het kleinste met hoge rand (16 x 12 cm) met Duitse keuren voor 830/1000.
Trois plats rectangulaires divers en argent massif. Le plus grand (28 x 21 cm) avec poinçons de Londres, date lettre h, fabricant SSD-ED (Drew & Sons). Celui du milieu (20,5 x 16 cm) avec poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre V, fabricant Voorschoten. Le plus petit à bord haut (16 x 12 cm) avec poinçons allemands pour 830/1000.No longer availableDim. 760 gEstimate: € 350/400 -
#65
#45
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 650/700 -
Een paar kommetjes van cloisonné brons. Chinees werk.
#44
#375
Un grand fauteuil en noyerrecouvert en vert clair et une entretoise croisée torsadée. Epoque Louis XIII.No longer availableDim. 115 x 62 cmEstimate: € 300/350