“Oud Maastricht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
J.C. Canjels

”Vieux Maastricht”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 58 x 49 cm
SKU: 1012190109.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 100 / 160

  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #139
    Roger Parent
    Period: 1881 - 1986

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie de cinq brillants ayant un poids total de ± 1 ct et entouré de petites baguettes de saphir.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #200

    Bracelet en or jaune 18 ct orné de quatre pièces en or jaune: 20 BFR, 1869, Victoria 1886 et 1891 et 20 FFR, 1860.
    Dim. 56,48 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #647

    Een zittende Boeddha van gebeeldhouwd hout.

    Un Bouddha assis en bois sculpté.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #732
    Collignon

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #263

    Une pendule oeil-de-boeuf, décoration d’incrustations et de nacre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #662
    Paule Nolens

    ”Nus”. Acrylique sur papier, recto verso. Signée hors planche.
    Dim. 75 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #590
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #770
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #223

    “Vrouw bij een fontein in de vorm van Bacchus”. Een marmeren tuinbeeld.

    ”Femme et fontaine sous forme de Bacchus”. Une statue de jardin en marbre.
    Dim. h: 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00