Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;
SKU: 2710200131.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 120 / 160

  • #99
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Paardrijders Waasmunster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cavaliers à Waesmunster . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Een eikenhouten kerkstoel met opklapbare en gecanneerde zit. (Lichte slijtage)

    Prie-dieu en chêne à siège rabattable et cannée (usures légères).
    Estimate: € 40 / 60
  • #469

    “Bonjour Madame Manoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bonjour Madame Manoire . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Crédence à quatre portes décorée de têtes de lion sculptées.
    Dim. 166 x 252 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #61

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #679
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #162
    Ed. Van Remortel

    Le débarquement de la prise . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #124
    Arthur Haegebaert
    Period: 1876 - 1942

    “Vrouw met mand”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Femme au panier . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #151

    Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00