Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;
SKU: 2710200131.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 120 / 160

  • #335

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #326

    Buffet a deux corps en cerisier de style Louis XV, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines flanquant une porte vitrée. Côté droit adapté.
    Dim. 226 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Une réplique en fonte d'une ancienne plaque murale avec l'inscription Fournisseur à la maison royale .
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 65 / 70
  • #558

    Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    Ed. Van Remortel

    Le débarquement de la prise . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354

    Deux pièces en Delft du XVIIIe siècle multicolores, composées d'une petite queue de paon et d'un bassin de rasage. Tous deux restaurés.
    Dim. Ø: 16,5 cm & b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #215

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #494

    “Flamingo’s”. Aquarel op papier. gemonogrammeerd ‘SS’.

    Flamands . Aquarelle sur papier. Monogrammé SS .
    Dim. 74 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #338

    Twee siercoupes van meerkleurig Muranoglas.

    Deux coupes décoratives en verre de Murano multicolore.
    Dim. Ø: 33 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #61

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00