Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;
SKU: 2710200131.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 120 / 160

  • #474

    Paysage . Huile sur toile. Signée au dos de Beer et 1985.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #173

    Une œuvre d'art en ivoire finement sculptée. Probablement Allemagne, XIXe (?) siècle. En vitrine.
    Dim. h: 12 cm (ivoor)
    Estimate: € 200 / 240
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #344

    Een houten kolompendule met inlegwerk. Met slinger en sleutel

    Pendule à colonnes en bois incrusté. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #93

    Garçon et fille avec chariot . Deux figurines monochromes en biscuit blanc. Marquées en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #552

    Composition moderne. Huile sur toile. Monogrammé V.D.B. et daté ‘73.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 49 / 50
  • #500

    Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #24

    Arbres le long d'un ruisseau en hiver . Huile sur toile. Partie d'une œuvre plus importante (?)
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #95

    Un collier en or jaune 14 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties serties de turquoise.
    Dim. bruto: 4,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #215

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #642

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Une table d'appoint en fer forgé.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00