#467Drie porseleinen eieren versierd met Chinese personages (verschillende afmetingen) en een oosters koperen schaaltje met een emailversiering met centraal een pauw.
Trois oeufs en porcelaine décorés de personnages chinois. Différentes tailles. Ainsi qu’un petit plat oriental en cuivre à décor d’un paon.No longer availableEstimate: € 25 / 50 -
#49Charles Joseph Van LanduytPeriod: 1854 - 1934“Gerooide bomen aan de dorpsrand”. Olieverf op doek. Op te frissen.
Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#440Casio & RodaniaTwee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.
#66Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.
#502Kunisada III UtagawaPeriod: 1848-1920“Twee kabuki-acteurs”. Gekleurde houtsnede (ingelijst drieluik). Gesigneerd en gedrukt in 1901.
Deux acteurs kabuki . Gravure sur bois en couleurs (triptyque encadré). Signée et imprimée en 1901.No longer availableDim. 34 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#575Een wassen Madonna met kind onder stolp.
Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#97Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.No longer availableDim. 484,40 gEstimate: € 100 / 120