Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;
SKU: 2710200131.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 120 / 160

  • #660

    Een marmeren zuil.

    Colonne en marbre.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #703

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #598

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #550

    Commode Louis XVI en acajou ouvrant à trois , incrusté d’un filet en bois fruitier. Tablette en marbre gris, pieds chaussés de laiton.
    Dim. 83 x 105 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #10

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,81 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #202

    Bibliothèque à deux corps en noyer ouvrant à trois portes vitrées. Le dessous à quatre portes pleines. Tirette en ceinture.
    Dim. 214 x 198 x 47
    Estimate: € 200 / 300
  • #139

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #712
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Jane Birkin 1970. Photo signée et datée et avec tampon à sèche.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #658

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #494

    “Flamingo’s”. Aquarel op papier. gemonogrammeerd ‘SS’.

    Flamands . Aquarelle sur papier. Monogrammé SS .
    Dim. 74 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00