• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
Dim. 31 x 26 cm
SKU: 2710200485.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 200 / 300

  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #421
    Atlas Uitgeverij

    Een lot van 7 modellen van locomotieven op schaal 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific “Mallard” - SNCB/NMBS Type 12 - P8 Met begeleidende folders.

    Un lot de 7 modèles de locomotives à l'échelle 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific« Mallard »- SNCB / NMBS Type 12 - P8 Avec les dossiers d'accompagnement.
    Estimate: € 50 / 60
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #694

    Een paar houten bustes met houten halssnoeren.

    Paire de bustes aux colliers en bois.
    Dim. h: 40 & 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #609

    Trumeauspiegel. Tijdperk Empire.

    Trumeau d’époque Empire.
    Dim. H. 157 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #771

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #755

    Estimate: € 40 / 60
  • #379

    Een serie van zes notenhouten art deco stoelen, geïnspireerd op Régence voorbeelden. Wortelhouten details en groene lederen zittingen.

    Suite de six chaises art déco en noyer inspirées par des exemples Régence. Détails en ronce, sièges en cuir vert.
    Estimate: € 120 / 200
  • #766

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #257

    Un lot de trois lanternes pentagonales, une plus petite. Une grande et une petite manquent une vitre.
    Dim. h: 82 & 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #198
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Vaas met bloesems”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase avec des fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 67 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00