Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
Dim. 31 x 26 cm
SKU: 2710200485.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 200 / 300

  • #81

    Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130
  • #644

    Een cilindervormige bronzen hanglantaarn, versierd met strikken.

    Lanterne suspendue cylindrique en bronze décorée d'arcs.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #63

    Een Hongaarse boterkarner met glazen bokaal en een oude sodafles.

    Un beurrier hongrois avec un bocal en verre et une vieille bouteille de soda.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #169
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916-1985

    “Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #66

    Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.

    Une vitrine suspendue d'inspiration Louis XVI à une porte. Vers 1900.
    Dim. 105 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,72 ct. Et un diamant central de + - 1,01 ct. GSI1.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 3200 / 3300
  • #232
    Remi Deppe

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 46 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #51

    Lot postzegels: bijna alle Belgische reeksen en speciale uitgaven tussen 1941 en 1945 (ook reeks TBC 1939), evenals Frankrijk 1955 (30 zegels, Rotary manco), reeks Olympiade Nederland 1928 (8 zegels), reeksen Helden en Kameraadschap, Deutsches Reich 1939, 1943/1944 (43 zegels).

    Lot de timbres: presque toutes les séries belges et éditions spéciales entre 1941 et 1945 (également série TBC 1939), ainsi que France 1955 (30 timbres, Rotary manquant), série Olympiade Pays-Bas 1928 (8 timbres), série Heros et Camaraderie, Deutsches Reich 1939, 1943/1944 (43 timbres).
    Estimate: € 100 / 150
  • #414
    Staf De Smedt

    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00