Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
Dim. 31 x 26 cm
SKU: 2710200485.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 200 / 300

  • #648

    “Gezin”. Een kunststoffen beeldje. gemonogrammeerd ‘RVH’.

    “Famille”. Statuette en plastique monogrammée RVH.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #604
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Vue d'été à la ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 67 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #702
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Een meerkleurig geglazuurd aardewerken bord. Gesigneerd.

    Assiette en faïence polychrome. Signée.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #335

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #148

    “Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Autour de la Croix”. icône en bronze aux détails en émail bleu clair.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #479

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fruits . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #638

    Vase en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #202

    Bibliothèque à deux corps en noyer ouvrant à trois portes vitrées. Le dessous à quatre portes pleines. Tirette en ceinture.
    Dim. 214 x 198 x 47
    Estimate: € 200 / 300
  • #660

    Een marmeren zuil.

    Colonne en marbre.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #11
    Val St. Lambert

    Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00