Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
Dim. 31 x 26 cm
SKU: 2710200485.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 200 / 300

  • #599

    Mao Tse Tung . Une série de dix sérigraphies encadrées basées sur le travail d'Andy Warhol de 1972.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 700 / 900
  • #578

    Chien près d’une bûche. Statuette en bronze sur socle en marbre d’après l’oeuvre d’Emmanuel Frémiet. Avec cachet de Paris.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #383

    Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.

    Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.
    Estimate: € 200 / 300
  • #218

    Danseur . Une statue en bronze patiné sur un socle en marbre rouge et noir, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #283

    Een paar antieke karrenwielassen.

    Paire d’essuies anciens en bois.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #419

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine en velours beige.
    Estimate: € 120 / 200
  • #265

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or blanc et jaune 18 carats serti d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #198
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Vaas met bloesems”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase avec des fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 67 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #752

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire de candélabres en métal argenté. Style Louis XVI.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #83

    “Moeder met kinderen”. Een biscuit groep. Oostenrijk. Schilfer aan de basis.

    Mère avec enfants . Groupe en biscuit. Autriche. Eclat à la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #17

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #291

    “Arabisch meisje”. Een gepatineerd plaasteren beeld. Kleine beschadiging aan een vinger. Begin XXe eeuw.

    Fille arabe . Une statue en plâtre patiné. Dommages mineurs à un doigt. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00