Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
Dim. 31 x 26 cm
SKU: 2710200485.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 200 / 300

  • #396

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Estimate: € 30 / 50
  • #629

    Een lot van vier vaasjes en een dekselvaasje van Imariporselein.

    Un lot de quatre vases et un vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 4,77 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #719
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    “Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren voetstuk, naar een werk van Chiparus.

    Danseuse. Sculpture sur socle en marbre d’après Demeter Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #705

    Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #599

    Mao Tse Tung . Une série de dix sérigraphies encadrées basées sur le travail d'Andy Warhol de 1972.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 700 / 900
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et une perle grise.
    Estimate: € 350 / 450
  • #672

    Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.

    Un ensemble de six verres à vin en cristal taillé avec calice coloré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #765

    Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.

    Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.
    Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00