Alfons Dekkers

Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
Dim. 31 x 27 cm
SKU: 2809210144.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 320 / 380

  • #378

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #573

    Een zwartgepatineerde aardewerken olifant.

    Un éléphant en faïence patinée noire.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #67

    Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.
    Estimate: € 50 / 80
  • #62
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Begijnhof van Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage de Malines. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #268

    Deux louches en argent massif, l'une avec un bord Régence et une signature Bonnevie, second titre, époque Napoléon III, l'autre de style Empire.
    Dim. 418 g l: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #177
    Edouard Drouot

    Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 64 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #494

    Een antieke koperen handpomp op houten plaat.

    Une pompe à main en laiton antique sur plaque de bois.
    Dim. h: 58 cm (pomp)
    Estimate: € 30 / 50
  • #338

    Un lot de cristal taillé, composé d'une coupe sur pied, d'un vase sur pied et d'une carafe.
    Dim. h: 23; 32 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #622

    Scène astrologique. Une lithographie. Signée et numérotée 245/300 à l'extérieur de la planche. Avec tampon à sec.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8
    Goebel, Germany

    Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00