• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Alfons Dekkers

Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
Dim. 31 x 27 cm
SKU: 2809210144.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 320 / 380

  • #545

    Une table violon de style Louis XV en placage avec deux chaises cannelées assorties et décorée de rocailles.
    Dim. 111 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #557

    Een porseleinen kaststelletje met een bloemendecor.

    Une garniture de cheminée en porcelaine à décor floral.
    Dim. h: 18,5 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et une épingle en or jaune 18 carats serties de perles fines.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #695

    Een handgeknoopt wollen kleed. Slijtage.

    Un tapis en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 296 x 151 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise, tapissés de velours rose.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Een modern bronzen beeld. Italiaans werk. Gesigneerd.

    Une statue en bronze moderne. Travail italien. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #562
    Bovenrade fils, Liège

    Een Luikse staande klok in eikenhouten kast.

    Une horloge grand-père liégeoise dans un coffret en chêne.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #73

    Een schouwklokje van chroom en houten en met malachieten wijzerplaat.

    Une pendule de cheminée en chrome et bois avec un cadran en malachite.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #556

    Een mahoniehouten commode in Regencestijl met drie gebogen laden.

    Commode de style Régence en acajou à trois tiroirs galbés.
    Dim. 88 x 116 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #317
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen blauw en kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal bleu taillé et incolore. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Une paire de tables de chevet Art Déco avec une porte et un tiroir chacune et un plateau en verre.
    Dim. 60 x 47 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00