Alfons Dekkers

Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
Dim. 31 x 27 cm
SKU: 2809210144.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 320 / 380

  • #353

    Een lot van vijf kleine geodes met bergkristal.

    Un lot de cinq petites géodes en cristal de roche.
    Dim. l: +/- 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365
    Capodimonte

    The Donkey Ride. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Design by B. Merli.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    D. De Heem

    “De feestdis.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La table de fête. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #120

    Een 18 K geelgouden geweven halssnoer. L: 19 cm.

    Un collier tressé en or jaune 18 carats. L : 19 cm.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #525

    Armoire en chêne à deux portes joliment moulurées. Deux tiroirs vers le bas. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #604

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158

    Een verguld bronzen cartelklok in Lodewijk XVI-stijl.

    Cartel en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #350

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct.
    Dim. 1,34 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #572
    Karin Borghouts
    Period: °1959

    “Peintures emballées”. Deux tirages en couleurs. Tous deux signés et numérotés 22/75.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #312
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Oud Achterbosch. Une eau-forte. Signée et numérotée 32/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #573

    Een zwartgepatineerde aardewerken olifant.

    Un éléphant en faïence patinée noire.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #189
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “St Antonius”. Een pentekening. Gesigneerd.

    Saint Antoine. Un dessin à la plume. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00