Alfons Dekkers

Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
Dim. 31 x 27 cm
SKU: 2809210144.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 320 / 380

  • #626

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124

    Un service à café et à thé en argent de quatre pièces avec poignées en bakélite et boutons de couvercle. Poinçons anglais. Marque de fabricant S. Blackensee & Son, Birmingham.
    Dim. h: 8,5 & 18 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #184
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #330

    Een chronometer Slava USSR. 20 jewels. In originele doos.

    Un chronomètre Slava URSS. 20 rubis. Dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #604

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #273

    Une paire de bougeoirs en métal patiné à trois points lumineux et à pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #407

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Een salontafel met geaccoleerd blad en met entretoise in cannage.

    Une table basse avec plateau accolade et entretoise en cannage.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    “Compositie”. Een met structuur aangebracht kunstwerk op paneel.

    Composition. Une œuvre texturée sur panneau.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #655

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper. Slijtage.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main. Usures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #360

    Een carnavalskostuum: Franse soldaat.

    Un costume de carnaval : soldat français.
    Estimate: € 50 / 80
  • #151

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00