Alfons Dekkers

Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
Dim. 31 x 27 cm
SKU: 2809210144.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 320 / 380

  • #431

    Un vase balustre cloisonné sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #682

    Een barometer.

    Un baromètre.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #669
    Zaukönig

    Een oude radio in bakelieten kast.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182

    L'Adoration des Mages. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #443

    Une paire de vases en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #69
    Frans Masereel

    Quatre dessins d'étude encadrés avec vues de port. Dont trois monogrammés.
    Dim. 9 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107

    Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #700

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 200 x 140 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #76

    Deux fauteuils réglables avec revêtement en velours vert capitonné. Avec repose-pieds.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    J. Stobaert

    Portail avec ruine en arrière-plan. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31,5 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00