Alfons Dekkers

Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
Dim. 31 x 27 cm
SKU: 2809210144.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 320 / 380

  • #555

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #200

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti d'un diamant de 0,05 ct et d'un diamant taille brillant de 0,50 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #355

    Een glazenservies van Booms glas met gouden randje. 37 stuks.

    Un ensemble de verres en verre Booms avec un bord doré. 37 pièces.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #269

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un rubis central de +- 2 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #284
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #32

    Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

    Une série de trois estampes de chasse encadrées.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #408

    Een kruik van grijs geglazuurd aardewerk.

    Une cruche en terre cuite émaillée grise.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #516

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #601

    Een paar messingen pauwen op houten voetstuk.

    Une paire de paons en laiton sur socle en bois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.

    Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 115 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #84
    J. Stobaert

    Portail avec ruine en arrière-plan. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31,5 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00