Alfons Dekkers

Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
Dim. 31 x 27 cm
SKU: 2809210144.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 320 / 380

  • #222
    Toulon

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.

    Une paire de têtes de bélier en laiton.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #325
    Roskoph

    Een zakhorloges met zilveren kast 800‰ en horlogeketting met hanger.

    Une montre de poche avec boîtier en argent 800‰ et chaîne de montre avec pendentif.
    Dim. Bruto: 127 g Ø 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #513

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld naar een werk van Chana Orloff uit 1925.

    Femme nue. Une statue en bronze d'après une œuvre de Chana Orloff de 1925.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #550

    Une pendule en chêne de style breton avec des motifs floraux et végétaux sculptés.
    Estimate: € 200 / 250
  • #286

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise, tapissés de velours rose.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #397

    Twee verschillende vergrootglazen, waarbij één met ramshoornen handvat.

    Deux loupes différentes, dont une avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 26,5 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #671
    Siemens

    Een vintage draagbare radio, model Club de Luxe. 1970.

    Une radio portable vintage, modèle Club de Luxe. 1970.
    Dim. 19 x 29 x 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #554

    Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.

    Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.
    Dim. 104 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #290

    Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00