Paar kandelaars van messing en wit-blauw aardewerk.

Deux chandeliers en laiton et faïence blanche et bleue.
Dim. H 62
SKU: 2410170308.
Category: varia.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 80 / 100

  • #251

    Een opgezette zeemeeuw.

    Une mouette empaillée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #93

    Apothekersweegschaaltje met set om pillen te maken. Koper en hout.

    Bascule de pharmacien et matériel à produire des pilules. En cuivre et bois.
    Estimate: € 100 / 120

  • #802

    M. COCHIN, OEuvres complètes de Cochin, Paris, 1821 et suivants, 8 volumes. reliure cuir brun, in-8vo.
    Estimate: € 150 / 180
  • #447

    Een lot van twaalf boeken met betrekking tot kunst, Azië en de bijbel.

    Lot de douze livres traitant les arts, l’Asie et la bible.
    Estimate: € 50 / 60
  • #246

    Een sobere eikenhouten klapsecretaire met drie laden onder het klapblad.

    Un secrétaire en chêne sobre à trois tiroirs en dessous de la tablette.
    Dim. 101 x 80 x 43 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #420
    Walt Disney

    Groot lot van het weekblad Donald Duck. Periode jaren 1980. 122 stuks.

    Lot de magazines Donald Duck. Période des années 1980. 122 pièces.
    Estimate: € 25 / 30
  • #617

    Ulrici HUBERI, Institutions & Pandectas, Francquerae, 1682.

    Ulrici HUBERI, Institutions & Pandectas, Francquerae, 1682
    Estimate: € 150 / 200
  • #432
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Vue sur l’église St.-Gommaire”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 14,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #116
    J. B. Everaert à Bruxelles

    Horloge de vestibule. Cadran en étain et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #277

    Een paar witmarmeren Romeinse hoofden, fragmenten van een groter geheel.

    Une paire de têtes romaines en marbre blanc, parties d’un ensemble plus grand.
    Dim. h ± 20 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #498

    Een netsuké “Man met mand”. Japan, eerste kwart XXste eeuw.

    Netsuké “Homme au panier”. Japon, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #314
    Blanche Odin
    Period: 1865 - 1957

    “Nature morte, fleurs sur un livre”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een amethist van ± 6 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste de ± 6,00 ct.
    Dim. 11,09 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #426

    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00