#310
Une bague en or blanc et jaune 18 ct. Art déco, sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 4,15 gEstimate: € 500/600 -
#550Hergé
Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.No longer availableEstimate: € 400/500 -
#806
J. POLLET, Arrests du Parlement de Flandre, Lille, 1716, In-quarto, Reliure cuir brun.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#361
Lot de trois boîtes à bijoux en verre dont une bleue claire et une verte à décor de fleurs peint à la main. Ainsi qu’une bleue foncée à décor émaillé dans le style Mary Gregory. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 7 - 12 cmEstimate: € 30/50 -
#758
Boomse vaas met geëtst bladermotief en goudopleg. Art deco stijl met label.
#355
#506
#213
Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.
Un cartel en bronze doré, style Louis XVI.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 1600/1800 -
#10
Twee verschillende halssnoeren van malachiet.
Deux colliers différents en malachite.No longer availableEstimate: € 50/100 -
#256
#579
Een Chinees borduurwerk van zijde met een vogel op een tak van pioenen.
Une broderie chinoise en soie représentant un oiseau sur une branche de pivoines.No longer availableDim. 82 x 52 cmEstimate: € 40/60 -
#520
Zittende Boeddha met schelp en eekhoorn. Een bronzen beeld.
Une statue représentant un Bouddha assis avec écureuils et coquillages.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 400/460