Paar kandelaars van verzilverd glas.

Paar kandelaars van kwikzilver en glas.

Une paire de candélabres en verre argenté.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1012190127.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 40 / 50

  • #642

    Een Chinese vitrinekast van zwartgelakt hout met twee deuren en twee laden.

    Une vitrine chinoise en bois laqué noir à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 175 x 100 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #39

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une coquille sertie d’une perle.
    Dim. 13,55 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #574
    Maurits Nevens

    “Hooien op het land.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. We voegen er een boek aan toe: Maurits Nevens ‘Mijn grote liefde voor het glasraam.’

    ”Moissons”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un livre par Maurits Nevens: Mijn grote liefde voor het glasraam.
    Dim. 60 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Een peper en zoutvaatje van sterling zilver. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 14,30 g 4,5 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #661

    Een grote waaier van ivoor met een handgeschilderd decor.

    Un grand éventail en ivoire et décor peint à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #419

    Een lot van vijf heksenbollen in verschillende formaten.

    Un lot de cinq boules de sorcière de divers formats.
    Estimate: € 200 / 240
  • #251

    Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #132
    Van Destrée (?)

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #725

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00