Paar kandelaars van verzilverd glas.

Paar kandelaars van kwikzilver en glas.

Une paire de candélabres en verre argenté.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1012190127.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 40 / 50

  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti d’un diamant de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 9,00 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #22
    Marten Van der Loo
    Period: 1880-1920

    Twee kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche.
    Dim. 39 x 49 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #178
    Atelier-Edition

    8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.
    Estimate: € 160 / 200
  • #770
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden ring met een diamant oude slijp van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #327

    Une Vierge à l’Enfant en cire avec habits d’origine et dentelle. Dans sa vitrine d’origine. XIXème siècle.
    Dim. H. vitrine 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met een camee.

    Broche ou pendentif en or jaune 18 ct contenant un camée.
    Dim. 11,97 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #299
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #637

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00