#48Een paar siervazen op voet van Brussels/Frans porselein. XIXe eeuw.
Une paire de vases sur pied en porcelaine de Bruxelles/France. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#568Een paar godsbeeldjes van Chinees porselein.
#459Friedländer“Abstract liggend naakt.” Litho. Genummerd 110/300.
”Nu couché abstrait”. Une lithographie. Numérotée 110/300.No longer availableDim. 21 x 15 cmEstimate: € 80 / 100 -
#378Een gepolychromeerde houten hangconsole.
Une console à suspendre en bois polychrome.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#751Een porseleinen tête-à-tête met Chinees decor op dienblaadje (klein letsel). Tsjechoslovakije.
Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#289Henri Geertsen“Ommegang”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 17 op 250 exemplaren buiten de plaat.
”Habitude”. Une eau-forte. Signée et numérotée 17 sur 250 exemplaires, hors planche.No longer availableDim. 52 x 60 cmEstimate: € 30 / 50 -
#293Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.
#249“Stilleven met fruit, kruik en lamp”. Olieverf op doek.
”Nature morte, fruits, lampe et cruche”. Huile sur toile.No longer availableDim. 66 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#640Girard PerregauxEen roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.
Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. b: 106 cmEstimate: € 200 / 240 -
#138Een driedelig arduinen klokstel, bestaande uit een schouwpendule en twee cassolettes. Met slinger en sleutel.
Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 26 & 33 cmEstimate: € 50 / 60