Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Leo Jordaens
Period: 1944-2000

Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
Dim. 42 x 38 cm
SKU: 2506190784.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #784
Estimate: € 50 / 80

  • #494
    G. G. Winckler

    Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle, vues sur Paris.
    Dim. 31 X 41 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #735

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (glas los).

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. (verre détaché).
    Dim. bruto:15,72 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #399
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. gesigneerd en genummerd 1/20.

    ”Fermette en Campine”. Une eau-forte, signée et numérotée 1/20.
    Dim. 41,5 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #640

    Une chaîne à trois rangs en or blanc et pendentif en forme de coeur (une chaîne à restaurer).
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #4

    Un lot de huit photographies en relation avec plusieurs missions Apollo, une édition premier jour du jour de lancement d’Apollo 14 et un livret rapport de la mission Apollo 15.
    Estimate: € 80 / 100
  • #364
    G. Chabot

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #517

    Un pot à pommade en porcelaine chinoise, scène domestique sur le couvercle. Marque sous la base.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #855

    Twee oude glazen kaasbellen en vijf glazen schoteltjes.

    Deux anciennes cloches à fromage et cinq assiettes en verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #620

    Een 18 karaats wit gouden ketting bezet met negen parels.

    Une chaîne en or blanc 18 ct sertie de neuf perles.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #286

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00