Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Leo Jordaens
Period: 1944-2000

Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
Dim. 42 x 38 cm
SKU: 2506190784.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #784
Estimate: € 50 / 80

  • #269

    “Pierrot en ballerina”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Pierrot et ballerine”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #834

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #111

    Een polychroom houten beeld van een ruiter.

    Une statue en bois représentant un cavalier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #807

    Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft polychrome, décor d’oiseaux dans des arbustes en floraison, et oiseaux sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #739
    Aspremont

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #716

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 295 x 199 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #35

    Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #144
    Jules Desutter
    Period: 1895 - 1970

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 50
    Estimate: € 200 / 300
  • #338

    Un lot de calendriers ,reproductions d’anciennes cartes. Avec un livre:”De stad in kaart van de oudheid tot de 20e eeuw”. C.J. Schüler. Ed. Place de Victoires. Paris, 2011.
    Estimate: € 20 / 25
  • #321
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #728
    Demanet

    Een terracotta buste. Gesigneerd achteraan.

    Un buste en terre-cuite. Signature au dos.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #561

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de grues dans un paysage et de chiens Fô sur les couvercles. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00