Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Leo Jordaens
Period: 1944-2000

Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
Dim. 42 x 38 cm
SKU: 2506190784.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #784
Estimate: € 50 / 80

  • #298

    Un petit sac à main en argent à mailles, armatures décorées de putti. 800 ‰.
    Dim. 394,80 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #842

    Un lot de couvertures “First Day” ainsi que des feuilles et deux fardes et quelques couvertures.
    Estimate: € 100 / 120
  • #710

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een parel.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #658

    Een cartooneske koe van zwartgelakt metaal.

    Une vache cartoonesque en métal laqué noir.
    Dim. h: 42 cm; l: 52 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #646
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 305 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292
    Charles Lebon
    Period: 1906-1957

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1950.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée et datée 1950.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #730

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct et un pendentif fait à partir de bijoux recyclés.
    Dim. 40,40 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #648

    Een antieke gietijzeren haardplaat met een bloemenmand in reliëf

    Un pare-feu antique en fer forgé, décoration de panier à fruits en relief.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #705

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif, le fermoir serti de diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct. Pierre centrale manquante.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #908

    Een zwart- en roodgelakte Chinese sokkel met een decor van spelende kinderen.

    Un socle à laque noir et rouge, chinois, décor d’enfants qui jouent.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #781

    Drie vazen van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Trois vases en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #684
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00