Paar moderne kunstwerken in gemengde techniek. Gesigneerd.
Jos Pebbaert

Paire d'oeuvres d'art moderne en techniques mixtes. Signées.
Dim. 115 x 61 cm
SKU: 1312220544.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 140 / 160

  • #236

    Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.
    Dim. 71 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #420

    Een vintage tafel uit de jaren zeventig. Gekruiste poten.

    Une table vintage des années 70. Pieds croisées.
    Dim. 85 x 160 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #377

    Deux masques balinais en bois sculpté et polychromé.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    "Évangéliste". Sculpture en bois avec traces de polychromie. Flandre, vers 1700. Un avant-bras manque, socle de date postérieure.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549
    Gaston Relens

    "Vue du village avec église et rivière." Huile sur toile. Signée. Nous ajoutons un livre de l'artiste.
    Dim. 70 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Trois plats divers en poterie chinoise à décor bleu et rouge rouille. Dégâts mineurs (cheveux) et usure.
    Dim. Ø 13 à 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #598

    Série de dix verres à whisky en cristal incolore, facettés et décorés de motifs animaliers gravés.
    Dim. H: 9 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #502
    Lode Matthijs
    Period: 1915 - 1995

    "Paysage". Huile sur toile. Signée et datée 1983.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #458

    "Berger". Sculpture en régule patiné marron sur socle en marbre.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #674

    Een bord van porselein met 8 kleine en een groot medaillon.

    Une assiette en porcelaine avec 8 petits et un grand médaillon.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #411

    Een kom van Imariporselein met een gelobde rand. Glazuurbarstje.

    Bol en porcelaine d'Imari à bord lobé. Fissure à la glaçure.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00