Paar oude doorlopers.

Paar oude doorlopers.

Une paire de couloirs anciens.
SKU: 1012190038.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 30 / 40

  • #34
    Pellegrino da Colle

    “Binnenbrengen van het vee”. Een Italiaanse gravure. Venetië, 1750.

    ”Rassemblage du bétail”. Une gravure italienne. Venise, 1750.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #57

    Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #732
    Collignon

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #291
    Maëlzel Paquet

    Een metronoom in Braziliaans rozenhout. Omstreeks 1846.

    Un métronome en bois de rose brésilien. +- 1846.
    Dim. h 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #480

    Een halssnoer met schijfjes zoetwaterparels.

    Collier aux parties de perles d’eau douce.
    Estimate: € 360 / 400
  • #318

    Un grand plat bleu de Delft, marque Porceleyne Fles.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #306

    Un bureau en bois à trois tiroirs, les pieds décorés de chapiteaux dorés.
    Dim. 150 x 83 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden ketting bezet met goudpareltjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de petites perles d’or.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #619

    Barokke spiegel, deels gebeitst.

    Un miroir Baroque partiellement au lavis.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met een centrale diamant van ± 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en onyx.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,00 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,31 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00