Paar oude doorlopers.

Paar oude doorlopers.

Une paire de couloirs anciens.
SKU: 1012190038.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 30 / 40

  • #713

    Un carreau en porcelaine de Chine, décoration de motifs bleu. Restauration.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #89
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #705

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    “Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 1ct. en een smaragd van ± 1 ct.

    Bague toi et moi en or blancs 18 ct sertie d’un diamant de ± 1,00 ct et d’une émeraude de ± 1,00 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #594

    ”Composition à pois”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘89.
    Dim. 98 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti d’un diamant de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 9,00 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #23

    Twee vazen van Boheems kristal.

    Deux vases en cristal de Bohème.
    Dim. h: 22 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Estimate: € 30 / 50
  • #211
    Cronier à Paris

    Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #647

    Een zittende Boeddha van gebeeldhouwd hout.

    Un Bouddha assis en bois sculpté.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00