Paar oude doorlopers.

Paar oude doorlopers.

Une paire de couloirs anciens.
SKU: 1012190038.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 30 / 40

  • #217

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #602
    Marinella Pirelli

    ”Rose e foglie fossili”. Une série de 8 lithographies et une page titre sous verre plexi. Signées hors planche et numérotées sur 25 exemplaires.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #344

    Een ovale lijst met bloemenkant.

    Un cadre ovale à rebord fleuri.
    Dim. 66 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423

    Un vase en cristal taillé par Val St. Lambert et un pied de lampe en verre italien.
    Dim. h: 18 & 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #481

    Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.

    Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.
    Estimate: € 30 / 50
  • #404
    Teddy

    Een vilten bolhoed. Op houten hoedenstaander.

    Un chapeau melon en feutre. Sur support en bois.
    Estimate: € 50 / 80
  • #385

    Deux épingles en or serties de petites pierres précieuses. Nous ajoutons un exemplaire en métal argenté.
    Dim. 2,53 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #427

    Een lot van vijftien verschillende apothekerspotten van amberkleurig glas.

    Un lot de quinze pots de pharmacie différents en verre ambre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #791

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #432

    Une paire de chaises en hêtre plié à la vapeur, assises cannées, style Thonet.
    Estimate: € 30 / 40
  • #246

    Een gebeeldhouwde eikenhouten tafel. Met verlengbladen.

    Une table en chêne sculpté à tiroirs en rallonges.
    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00