#184
#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#177
“Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 79 x 59 cmEstimate: € 80 / 120 -
#256
Deux assiettes et un bol en faïence polychrome de Quimper. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#14Goebel, Germany
Coupable & Hors de danger. Deux groupes de biscuits multicolores de la série par M.I. Hummel. Marqués et numérotés en bas 56/a & 56/b. Le second collé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 17 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#85
Bacchante au tambourin basque et deux enfants . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après l'oeuvre d'Augustin Pajou. Edition exclusive par la galerie Antic, Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 280.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 450 / 550 -
#220Guerin
Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cmEstimate: € 50 / 60 -
#99
“De maskerade.” Ingekleurde gravure. Draagt monogram buiten de plaat. E.A.
”La mascarade”. Une gravure en couleurs. Porte une monogramme hors planche. E.A.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 13 x 7 cmEstimate: € 20 / 30 -
#283
Le Christ en croix . Litho sur papier d’après Albert Servaes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 64 cmEstimate: € 40 / 60 -
#11
Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#186