Paar Satsumavazen. Kleine schilfers aan de basis.

Paire de vases Satsuma. Petits éclats à la base.
Dim. h:37,5 cm
SKU: 2709220577.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #577
Estimate: € 80 / 120

  • #72
    Boeije

    “Heidelandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de bruyère." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #684

    Une horloge grand-père étroite en chêne, décorée de rosaces sculptées. Travail avec cadran en émail. XVIIIème siècle.
    Dim. H:212cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #23
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van groen gedraaid kristal.

    Vase en cristal torsadé vert.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68
    Val Saint-Lambert

    Un seau à champagne en cristal incolore taillé. Marqué avec étiquette et en bas. Pièce unique.
    Dim. h: 22 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #460

    Een Oosterse druppelfles van porselein.

    Une bouteille à gouttes oriental en porcelaine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #605

    Lot composé d'une bonbonnière et d'un vase en verre satiné rose et orange.
    Dim. h 32 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #185

    Un service à condiments en argent, avec pot à moutarde, salière et poivrière. Poinçons allemandes.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #601

    Een zittende monnik van gebeeldhouwd hardhout.

    Un moine assis en bois dur sculpté.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #614

    “Amoris Divini Triumpus.” & “Iovi Fulmin” Een paar gravures naar P.P. Rubens.

    "Amoris Divini Triumpus." & « Iovi Fulmin » Une paire de gravures d'après P.P. Rubens.
    Dim. 63 x 89 & 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #256

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #488

    Een kleine bronzen Boeddha met naga. Cambodja.

    Un petit Bouddha en bronze avec naga. Cambodge.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Une paire de vases octogonaux à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue avec diverses figures dans le décor.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00