Paar Satsumavazen. Kleine schilfers aan de basis.

Paire de vases Satsuma. Petits éclats à la base.
Dim. h:37,5 cm
SKU: 2709220577.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #577
Estimate: € 80 / 120

  • #608

    Een vaas van groen en kleurloos Boheems glas.

    Vase en verre de Bohême vert et incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Un bénitier en forme de coquille, porté par deux anges. Porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #367

    Een grote partij oude participaties en waardepapieren.

    Un lot important d'anciennes participations et titres.
    Estimate: € 40 / 60
  • #134

    Une supraporta encadrée du XIXe siècle représentant des anges en grisaille. Huile sur toile.
    Dim. 69 x 103 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    "l'oiseau du paradis". Une lithographie. Signée, numérotée 34/200 et datée '99 hors planche.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #269
    Joz. De Swerts

    “Flierefluiter”. Een naaktstudie in grafiet. Gesigneerd.

    "Flierefluiter". Une étude de nu au graphite. Signée.
    Dim. 68 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,54 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #131

    "Ange avec tambour et flûte". Statue en bronze à patine sombre d'après Clodion. Sur un double socle en marbre. Porte une signature.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #129
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    “Stilleven met fruit”. Oieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fruits". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #88

    Een schemerlamp op messingen voet met kap van glas in lood.

    Une lampe de table sur une base en laiton avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. H:60cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Une Vierge à l'Enfant en poterie multicolore de Quimper. Datée 1842 au dos.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.
    Dim. 79 x 43 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00