Paar zeshoekige Chinese vazen met een meerkleurig decor van personages.

Une paire de vases chinois, décor de personnages polychrome.
Dim. h: 61 cm
SKU: 2105190571.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #571
Estimate: € 80 / 120

  • #794

    Een Indische tangka op zijde met diverse personages.

    Un Tangka indien sur soie, divers personnages.
    Dim. 41 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Un grand vase sphérique en verre de Boom, décor de cerfs. Signé: ‘Artuer’.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #355

    Un meuble en coin à tiroir sculpté et une porte panneau. XIXème siècle.
    Dim. 97 x 95 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #141

    “Jagersscène”. Een bronzen groep met een lampje.

    ”Scène de chasse”. Un groupe en bronze et lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #198

    “Neptunus”. Een bronzen beeld.

    ”Neptune”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 149 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #575

    Een snuffbottle van polychroom porselein met een decor van fantasiedieren. Deksel met scharnier, keurmerk ag Londen initialen van de maker S.M.

    Un flacon dit ‘snuffbottle’ en porcelaine polychrome, décor d’animaux de fantaisie. Couvercle et monture aux poinçons de Londres, initiales d’orfèvre S.M.
    Estimate: € 120 / 150
  • #369
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Homme qui fume” & “ Femme et poupée”. Deux gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #100

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelhalssnoer.

    Un collier à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 51,90 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #698

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld.

    Une statue africaine en bois, fétiche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #188

    Une paire de vases de jardin, décorations de satires, têtes de béliers et vignes.
    Dim. h: 68 cm x Ø 39 cm
    Estimate: € 3500 / 4000
  • #113

    Une paire de candélabres en argent, style George. 925 ‰. Poinçons anglais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00