#55
Een 18 K geelgouden ring met parel.
#618
Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue” glazuur.
#276
#367
#203
Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.No longer availableDim. l: 15 cm 307,90 gEstimate: € 160/200 -
#307
Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.
Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.No longer availableDim. h: 10- 24 cmEstimate: € 25/35 -
#394
“Italiaans marktplein”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Place du marché italien. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 39 x 27,5 cmEstimate: € 80/100 -
#139René de BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.No longer availableDim. 54 x 74 cmEstimate: € 200/300 -
#463
Vaas van Chinees cloisonné.
Vase en cloisonné chinois.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 50/80 -
#253
Een paar porseleinen lampenvoeten met bloemendecor.
#682Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l’impasse”. Twee etsen. Beide gesigneerd buiten de plaat.
“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l'impasse. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 16 x 11,5 cm & 12,5 x 9,5 cmEstimate: € 40/60 -
#200
Een 18 K geelgouden halssnoer met schakels.
Un collier chaîne en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 36,20 gEstimate: € 1100/1200