“Paard”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd ‘E. verboeckhoven’.

“Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
Dim. 24,5 x 32 cm
SKU: 2809210034.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 50

  • #305

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #566

    Un meuble en chêne avec deux portes à deux panneaux et un panneau rabattable au milieu. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #53
    Hochler

    Une pendule de cartel dans un coffret en bois à décor de fleurs peintes à la main dans le goût des Neuchâteloises. Sans clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89
    L. Lucas

    La marchande de raisins. Peinture à l'huile sur toile. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 48 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #666

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #499
    H/ Luppens & Co.

    Een bronzen schouwpendule in rococostijl. Met sleutel en slinger.

    Une pendule de cheminée en bronze de style rococo. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #603

    Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en cuivre de style Louis XVI.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #358
    Wiskemann

    Lot de deux plats et deux bols en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. b: 15 - 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #302
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.

    Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.
    Estimate: € 80 / 120
  • #662

    Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00