#514Een paar grote bronzen tuinvazen in barokke stijl versierd met engelen en guirlandes.
#181Jules Moigniez“Fazant met marter.” Beeld in gepatineerd brons. Gesigneerd. Op zwartmarmeren sokkel.
Faisan avec martre. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h 54 cmEstimate: € 1100 / 1200 -
#30Een 18 K geelgouden armband met teken van oneindig in het midden.
#186Een rijkelijk gebeeldhouwde eikenhouten jachtvitrine met leggers naast de gevitreerde deuren en onderaan twee kwartronde deuren naast twee paneeldeuren en met vier laden in de gordel. Het geheel versierd met leeuwenkoppen, bloemen, vruchten en jachtbuit.
Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.No longer availableDim. 267 x 210 x 56 cmEstimate: € 400 / 600 -
#2“Sint-Andries”. Olieverf op doek. Gesigneerd Claes (30 x 24 cm). En “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd Rainborn (18 x 24 cm).
“Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
Un collier de petites perles à restaurer et avec un fermoir en argent serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#628PhilipsEen oude radio in bakelieten kast. Jaren ‘40.
#626Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.
Une vitrine en bois sculpté et patiné noir sur pieds de lion. En bas deux portes à panneaux à décor de décors allégoriques peints à la main, bordés de feuilles d'acanthe. Epoque Napoléon III.No longer availableEstimate: € 600 / 1000