“Paard”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd ‘E. verboeckhoven’.

“Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
Dim. 24,5 x 32 cm
SKU: 2809210034.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 50

  • #50

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un saphir central de 0,05 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #431

    Un vase balustre cloisonné sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #136
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 362 x 278 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #103

    “Mignon. (Fille à la mandoline)” Sculpture en bronze patiné. XIXe siècle, signature apocryphe 'Bouret'.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #72
    R. Wolfs

    Tournesols & Fleurs d’iris . Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signés et datés 1899. Petit dégât.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #276

    Een Régence gobelin armstoel. Decor met paradijsvogel en allegorisch tafereel.

    Fauteuil Régence recouvert de gobelin. Décor d'oiseau de paradis et scène allégorique.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696

    Un vase et une coupe en cristal bleu. le premier marqué par Lux Glass, Autriche.
    Dim. h: 26 cm; l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. 180 x 115 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #556

    Een mahoniehouten commode in Regencestijl met drie gebogen laden.

    Commode de style Régence en acajou à trois tiroirs galbés.
    Dim. 88 x 116 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177
    Edouard Drouot

    Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 64 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #232
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Een handgeknoopt Perzisch zijden kleed met bloemen in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec un décor floral
    Dim. 250 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00