#505HerekeEen handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.
#432“A Hossegor (Landes)”. Olieverf op doek. Gesigneerd en met opdracht op de verso.
A Hossegor (Landes). Huile sur toile. Signée et dédicacée au dos.No longer availableDim. 33 x 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#337SteiffEen pluchen pinguïn.
Un pingouin en peluche.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#179Jan Willem Van BorselenPeriod: 1825 - 1892“Houtsprokkelaars in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#145Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet en or blanc 18 K serti de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 6,63 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#413Een kraagvaasje van Chinees porselein met een drakendecor in vier kleuren. Onderaan gemerkt.
Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragons en quatre couleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
Pendule de cheminée Louis XV. Cadran en cuivre à chiffres romains émaillés pour les heures et les minutes. Décor au cuivre et écaille rouge à la Boulle. En haut un putto avec une coquille. Manque la pendule.No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 400 / 600