Other lots in this auction
-
#236Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.
Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.No longer availableDim. 65 x 106 x 49 cmEstimate: € 200 / 240 -
#164Jan Hubertus Leonardus De HaasPeriod: 1832-1908“Ossen bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Zeer lichte verfschade in de neutrale zone rechts bovenaan.
Boeufs à l'étable. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. Très légers dégâts de peinture dans la zone neutre en haut à droite.No longer availableDim. 37 x 55 cmEstimate: € 400 / 600 -
#546Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.
Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#391Een Chinees porseleinen theepot met een decor van bloemen en vlinders. Met kopje en in mand.
Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de papillons. Avec tasse et dans un panier.No longer availableDim. h: 14 cm (theepot)Estimate: € 65 / 75 -
#505HerekeEen handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.
Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.No longer availableDim. 243 x 183 cmEstimate: € 200 / 240 -
#115Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.
Une paire de boucles d'oreilles longues en or jaune 18K. L: 4 cm.No longer availableDim. 4,36 gEstimate: € 180 / 250 -
#562Bovenrade fils, LiègeEen Luikse staande klok in eikenhouten kast.
Une horloge grand-père liégeoise dans un coffret en chêne.No longer availableDim. h: 235 cmEstimate: € 120 / 180 -
#118“Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Chiparus.
Danseuse. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Chiparus.No longer availableDim. h: 44,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#128Emile Picault“Le travail et l’épargne sont les sources du bien être”. Een bronzen beeld met bruin patina. Gesigneerd en met Parijs bronscachet.
Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 400 / 600 -
#10Twee dasspelden aan elkaar met halfedelstenen en één speld met koraal van 18 K geelgoud.
Deux pinces à cravate avec pierres semi-précieuses et une épingle avec corail en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 100 / 150 -
#375Porcellane La Fuente, Capodimonte.“De houtbewerker”. Een groepje van meerkleurig biscuit op porseleinen voetstuk. Gemerkt.
Le menuisier. Un groupe de biscuits multicolores sur socle en porcelaine. Marqué.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 50 / 70 -
#670Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.
Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.No longer availableDim. 143 x 93 & 153 x 88 cmEstimate: € 25 / 40

