“Paard”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd ‘E. verboeckhoven’.

“Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
Dim. 24,5 x 32 cm
SKU: 2809210034.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 50

  • #232
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    Een paddestoelvormige chromé bureaulamp. Duitsland, jaren ‘50.

    Une lampe de bureau chromée en forme de champignon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #531

    “Hond”. Een bronzen beeld naar een werk van Alberto Giacometti.

    Chien. Une statue en bronze d'après une œuvre d'Alberto Giacometti.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #447

    Een paar bordjes van Imari-porselein. XIXe eeuw.

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en faïence et porcelaine japonaises multicolores. Marqués en bas.
    Dim. 12 - 36 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #42

    “Instruction Paternelle” & Vue de port. Une gravure de la fin du 18e et une du 19e siècle.
    Dim. 42,5 x 33,5 cm& 39 x 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202

    La Déploration du Christ en croix. Huile sur panneau. Ecole flamande, vers 1600.
    Dim. 94 x 62 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #7

    Un lot de métal argenté, composé d'une corbeille à pain de Gallia (Christofle) et de deux bougeoirs construits en deux parties.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Een Chinees porseleinen tegel met een blauw op wit bloemendecor.

    Un carreau de porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #151

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00