“Paard”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd ‘E. verboeckhoven’.

“Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
Dim. 24,5 x 32 cm
SKU: 2809210034.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 50

  • #353

    Een lot van vijf kleine geodes met bergkristal.

    Un lot de cinq petites géodes en cristal de roche.
    Dim. l: +/- 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #609
    De Wit

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée '64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #459

    Grande broderie chinoise encadrée représentant des oiseaux et des pivoines en fleurs. Avec brocart d'argent. Début du 20e siècle.
    Dim. 166 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276

    Een Régence gobelin armstoel. Decor met paradijsvogel en allegorisch tafereel.

    Fauteuil Régence recouvert de gobelin. Décor d'oiseau de paradis et scène allégorique.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #383

    Glazen schaal. Italiaans design met slingermotief.

    Bol en verre. Design italien avec motif guirlande.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #411

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'un oiseau.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #626

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150
  • #170

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un rubis central de +- 2 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1600 / 1700

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00