“Paard”. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd ‘E. verboeckhoven’.

“Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
Dim. 24,5 x 32 cm
SKU: 2809210034.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 50

  • #592
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Deux pinces à cravate avec pierres semi-précieuses et une épingle avec corail en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #628
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Jaren ‘40.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite. Années 1940.
    Dim. 28 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #447

    Een paar bordjes van Imari-porselein. XIXe eeuw.

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met fantasiesteentjes.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #622

    Scène astrologique. Une lithographie. Signée et numérotée 245/300 à l'extérieur de la planche. Avec tampon à sec.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Een carnavalskostuum: Napoleon.

    Un costume de carnaval : Napoléon.
    Estimate: € 50 / 80
  • #39
    Leopold Henderyckx
    Period: 1888 - 1960

    Vue du Steen. Une eau-forte. Signée et numérotée 28/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 22 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #181
    Jules Moigniez

    Faisan avec martre. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #502

    “Abstract”. Olieverf op paneel.

    “Abstrait”. Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 38,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #669
    Zaukönig

    Een oude radio in bakelieten kast.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'un oiseau.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00