“Paarden bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Karel De Bauw
Period: 1909-2002

“Chevaux devant l’étable”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2808180284.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 180 / 200

  • #172
    Willem Jodocus Engelberts
    Period: 1809 - 1887

    ”Homme et petit chien aboyant auprès d’une porte”. Huile sur panneau. Signé et daté 1867.
    Dim. 29 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #348

    Bonbonnière en cristal de Bohème polychrome sur base élégante. Avec marque.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #476

    Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.

    Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #214

    Une armoire à coussins en chêne, décoration de chapiteaux corinthiens, coussins bombés et pieds boules.
    Dim. 236 x 240 x 83 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #757

    ”Les amoureux”. Un groupe en biscuit monochrome blanc sur pied en laiton. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    “Shichi Fukujin”. Statuette en ivoire sculpté. Travail chinois, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #457

    Een Arabische sierdolk met verzilverde schede en handgreep.

    Dague décorative arabe au fourreau et manche argentés.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #745

    Un petit vase balustre en porcelaine Céladon craquelée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. Art Déco sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de 0,20 ct.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden geajoureerde fotohanger.

    Un pendentif à photographie en or jaune 18 ct. ajouré.
    Dim. 7,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #100
    Dores

    Een platina dameshorloge bezet met zes diamantjes oude slijp.

    Une montre pour dames en platine sertie de six diamants ancienne taille.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #72
    Den Beer Poortugael

    “Amazones”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 1852.
    Dim. 27,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00