#152Piet VolckaertPeriod: 1902-1973
“Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 250/350 -
#68
Een fotokader met Sterling zilveren lijst.
#471
“Long Life”. Een paar gemberpotten van chinees porselein.
#700Sèlection
Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).No longer availableDim. bruto: 66,40 gEstimate: € 300/400 -
#648
Een apothekersweegschaal in vitrine. We voegen er een gewichtensetje aan toe.
#439
“Bloemenstilleven.” Aquarel op papier. Haarlemse school. Onleesbaar gesigneerd.
"Fleur nature morte." Aquarelle sur papier. L'école d'Haarlem. Signé illisiblement.No longer availableDim. 36 x 54 cmEstimate: € 40/60 -
#83
Une soucoupe rectangulaire en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décor de branchages fleuris, bord en croisillon. Époque Qinglong.No longer availableDim. 28 x 19 cmEstimate: € 40/60 -
#269
“Herbergscènes met kaarter”. Olieverf op paneel.
"Scènes d'auberge avec joueur de cartes". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 32 cm x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#571
Een gebeeldhouwd houten hoofd. Borneo.
Une tête en bois sculpté. Bornéo.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 150/250 -
#117
Paire de bougeoirs en métal argenté à cinq points lumineux en forme de fleurs.No longer availableDim. h: 53,5 cmEstimate: € 300/450 -
#244Leo Spanoghe
“Winterzicht met zon”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue d'hiver avec soleil". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 74,5 x 63,5 cmEstimate: € 100/120 -
Een verlengbare tafel met tapse poten.
Une table extensible avec des pieds fuselés.No longer availableDim. 77 x 220 x 105 cmEstimate: € 200/300