“Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

"Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
SKU: 2604220574.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #574
Estimate: € 60 / 80

  • #426
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Dim. 286 x 196 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #418

    Une paire de plats en porcelaine de Chine. Décoré de divers personnages. Marqué en bas.
    Dim. 28 cm x 22 cm x 6 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #528

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs, de papillons et d'objets de valeur. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #108
    Collection d’art

    Pendule de cheminée en métal doré ornée d'un satyre aux cymbales. Avec un rhinocéros en bronze patiné, complète avec clé.
    Dim. 30 x 42 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #268

    Een grote aardewerken vaas met een bloemendecor.

    Un grand vase en faïence à décor floral.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #602
    Burnett

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Une soucoupe rectangulaire en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décor de branchages fleuris, bord en croisillon. Époque Qinglong.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #222
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2017

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #312

    "Sinatra & Count Basie", "Whitesnake Live at the Lyric", "Bono & the Edge". Photographie d'art, édition limitée. Numéroté 001/495, 001/495 et 002/495.
    Dim. 25 x 17 cm, 25 x 40 cm & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #651

    Een houten beeldje afkomstig van Indonesië.

    Une figurine en bois d'Indonésie.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00