”Palaeornis Derbianus” & “Le Petit Paradis Emeraude”. Deux lithographies, anglaise et française.
Dim. 39 x 29 & & 37 x 25 cm
SKU: 1012190104.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 120 / 160

  • #611

    Un grand plat en porcelaine de Chine, décor gris sur blanc de personnages et une grue dans un jardin.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #457

    Een zeeschelp van meerkleurig Muranoglas.

    Une coquille en verre Murano.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #519
    Salvador Dali

    Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une lithographie signée hors planche.
    Dim. 65 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #131

    Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #490

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Camée monté en broche en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,47 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #112
    Frans Van Genesen
    Period: 1887 - 1945

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 150
  • #441

    Deux petites têtes d’anges en bois doré et polychrome et un bénitier en biscuit, également décoré d’une tête d’ange.
    Estimate: € 40 / 50
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct. en smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Bague en ro blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de 1,10 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 8,45 g
    Estimate: € 700 / 1000
  • #91

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld. Niet gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze. Pas de signature.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #481

    Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.

    Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.
    Estimate: € 30 / 50
  • #51

    Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

    Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 55

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00