#179Barony
#587
Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.
#575
Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.No longer availableDim. 76 x 117 x 100 cmEstimate: € 200/300 -
#419Luce VersluysPeriod: °1912
"Paysage avec pièce d'eau". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 33 x 40 cmEstimate: € 120/200 -
#93
Een antiek Russisch icoon met verzilverde riza.
#374
“Kosmos.” Gemengde techniek op papier.
#45
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 650/700 -
#354Jos SchippersPeriod: 1868-1950
“Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#193
#513Chabrol & Poirier, Limoges
#393
Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.
#563
Krishna dansant sur le roi serpent Kaliya. Statue en bois polychrome. Inde vers 1900. Blessures légères.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 100/120