Other lots in this auction
-
#507Friedrich Goldscheider
Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.
Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .No longer availableDim. H. 72 cmEstimate: € 300 / 500 -
#84L. Roggeman
“Stilleven”. OIieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1909.
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1909.No longer availableDim. 30 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#543
Een 14 K geelgouden hanger met munt van 22 K. John F. Kennedy.
Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce John F. Kennedy de 22 carats.No longer availableDim. 4,90 gEstimate: € 180 / 250 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#251Royal Dux
Een sierjardinière van meerkleurige zachte pasta in de vorm van een jonge vrouw op een schelp. Gemerkt onderaan met roze driehoek.
Une jardinière décorative de pâte tendre multicolore en forme de jeune femme sur une coquille. Marquée en bas d'un triangle rose.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 200 / 260 -
#606
Een rustiek tafeltje met een lade.
Une table rustique avec un tiroir.No longer availableDim. 50 x 76 cmEstimate: € 30 / 40 -
#635
Luchter van blauw en wit porselein en metaal, met zes lichtarmen.
Lustre en porcelaine bleue et blanche et métal avec six bras lumineux.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#223
Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.
Deux cristaux de roche à base de bois de racine.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#167Capodimonte
“Visserskoppel”. Een paar beelden van meerkleurig biscuit naar ontwerp van Eduardo Tasca.
Couple de pêcheurs . Quelques sculptures de biscuit multicolore conçues par Eduardo Tasca.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 260 / 280 -
#691
Een sobere houten schildersezel.
Un chevalet sobre en bois.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 80 / 100 -
#401
“Moeder en kind” & “Pijproker”. Een Afrikaanse bronzen beeldjes.
“Mère et enfant” et “fumeur de pipe” . Une statuettes africaines en bronze.No longer availableDim. h. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#196
Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300