Parfum met vervangbare vaporisator van 7,5 ml.
Christian Dior Dune

Parfum avec vaporisateur remplaçable de 7,5 ml.
SKU: 2405160305.
Category: Brons.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 40 / 80

  • #419

    Deux garnitures de cheminée, l’une en cuivre, l’autre en bronze de style Louis XV, décoré d’un personnage.
    Estimate: € 40 / 50
  • #685

    Lustre en bronze à six branches de type Mazarin. Une lumière endommagée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #247
    Bouret

    “Jeune bergère”. Sculpture en bronze, souscrit: “Vaarwel , o dierbaar plekje grond waar eens mijn wiegje stond”. Signée, XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #678

    Deux mortiers espagnols en bronze avec leurs pilons, un moulin à poivre en cuivre et une lampe à huile en cuivre à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    “Filles musiciennes”. Deux statuettes en bronze à patine foncée sur socles en marbre vert. D’après Rousseau.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #203
    Avi Kenan

    “Ballerine”. Sculpture en bronze. Signée et datée 1984. Numérotée 19/50.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #335
    Genny, Fleur de Rose en Fath

    Drie vaporisators eau de toilette van verschillende merken 30, 50 en 17 ml.

    Trois vaporisateurs eau de toilette de différentes marques, 30, 50 et 17 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #283

    “Ballerine”. Statuette en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir. D’après Chiparus.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #235
    Giorgio Beverly Hills

    “Red”. Een extraordinaire parfum van 7,5 ml.

    “Red”. Parfum extraordinaire de 7,5 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #350
    Cabotine Pastel en Grès

    Een vaporisator eau de toilette van 50 ml en een eau de parfum van 30 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et une eau de parfum de 30 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #300
    Yves Saint Laurent

    Opium eau de toilette 7,5 ml et crème corporelle parfumée 7 ml et du gel corporel 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #157

    Lévrier en bronze patiné sur socle en pierre de taille. Bec ouvert. Début du XXe siècle;
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #143

    “Deux enfants et le nid trouvez”. Groupe en bronze à patine polychrome sur socle en marbre. D’après Carrier.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207
    Spilliaert

    Een meisjesbuste van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #590
    Chantal Thomass

    Deux vaporisateurs dont une eau de parfum de 50 ml et une eau de toilette de 30 ml. Nous ajoutons un vaporisateur en emballage cadeau.
    Estimate: € 40 / 80
  • #213
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #378

    Vasque en bronze sur piédouche décoré de personnages mythologiques en relief. XIXe siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610
    Nina Ricci

    “L’air du Temps”. Een body crème van 200 ml en zeep van 100 gr.

    “L’air du Temps”. Crème corporelle de 200 ml et savon de 100 g.
    Estimate: € 20 / 40
  • #277

    Candélabre en bronze à cinq lumières en forme d’un bouquet de fleurs, porté par un ange. Vers 1900.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 190
  • #193
    P.F. Choppin

    “Combattant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #310
    Oscar de la Renta

    Een bloemvormig flesje parfum van 15 ml en een eau de toilette van 50 ml.

    Flacon de parfum en forme de fleur contenant 15 ml et une eau de toilette de 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #1
    Léon Bureau

    “Faisan”. Sculpture en bronze à patine bicolore. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #201
    Henri Louis Levasseur
    Period: 1853 - 1934

    “Gloire au travail”. Groupe en bronze à patine brune. Signé.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #605
    Ralph Lauren

    “Safari”. Poudre corporelle parfumée de 100 g et un gel bain-douche de 200 ml.
    Estimate: € 30 / 60

  • #756

    Een paar bijzettafeltjes van messing met onyxen blad met een schaakbordmotief.

    Paire de tables d’appoint en laiton à tablette en onyx à motif de jeux d’échecs.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #55

    “Toi et moi”. Bague en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de perles fines.
    Dim. 3,94 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #647

    Lustre Napoléon III en cuivre doré et verre taillé. Coupe centrale et trois lumières aux abat-jour en verre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Monnaie Royale de Belgique et Muntpost International. “De Geschiedenis van de Belgische Frank in goud en zilver”. 24 pièces de monnaie (5 en or 22 ct en 19 en argent sterling ), répliques des pièces en francs belges des XIXe et XXe siècles. Complet avec coffret de présentation et le livre “Adieu franc”, Ed. Lannoo 2001.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #476

    Garde-robe en bois de placage de style Louis XV ouvrant à deux tiroirs en dessous de deux portes aux miroirs. Corniche ornée d’une rocaille.
    Dim. h: 240 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #237
    Goum

    Een handgeknoopt wandtapijt van zijde. Perzisch werk.

    Tapis persan en soie. Noué main.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #679

    Lot de copies d’armes anciennes comprenant des sabres, une dague, une hache, un bouclier,
    Estimate: € 60 / 80
  • #32
    Frans Hens

    “Bateaux”. Paire de gravures. Signées et numérotées 6/160 et 5/100 hors planche.
    Dim. 11 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #467

    Twee designschotels van geblazen Muranoglas. Jaren ‘60.

    Deux coupes design en verre de Murano soufflé. Années 60.
    Estimate: € 40 / 50
  • #173

    Grand cache-pot en faïence belge polychrome décoré de fleurs en relief. Deux anses en forme de branches.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #623

    Lustre en cuivre et cristal. Le centre sac-à-perles à plusieurs lampes entoure de six branches de lumière externes. Détails en opaline rouge et blanche.
    Estimate: € 120 / 200
  • #119

    “Zigeunerin met vogeltje.” Olieverf op paneel.

    “L’oiseau apprivoisé”. Huile sur panneau. D’après Jan Portielje.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00