• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
F. Furet

”Scène de rue, Paris”. Huile sur panneau. Signé. Restauration récente. Fin XIXème siècle.
Dim. 19 x 25 cm
SKU: 1012190259.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #259
Estimate: € 60 / 100

  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Een peper en zoutvaatje van sterling zilver. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 14,30 g 4,5 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #297
    Höhner

    Een oude accordeon met oorspronkelijke koffer.

    Un ancien accordéon avec coffret d’origine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #195
    Vacheron

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge met schakelketting en sleutel.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct avec châtelaine et clef.
    Dim. bruto: 89,30 g
    Estimate: € 800 / 100
  • #437

    “The seven Swabians”. Een gepolychromeerd houten groep.

    ”The seven Swabians”. Un groupe en bois polychrome.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #498

    Een opiumflesje van Chinees ivoor, gedecoreerd met erotische scènes.

    Un flacon à opium en ivoire chinoise, décoration de scènes érotiques.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 46 / 50
  • #581

    Een grote Chinese voorraadbus van metaal.

    Un grand pot à réserve en métal chinois.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #768

    Un lot de bandes dessinées, dont 22 albums de Jommeke, 29 albums de Piet Pienter et Bert Bibber et 18 autres albums.
    Estimate: € 40 / 60
  • #715

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #703

    Dim. ø: 10 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Auguste Musin
    Period: 1852 - 1923

    “Uitvarende vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche quittant le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 1400 / 1800

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00