Jan Vanriet
Period: °1948

Park . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 3/5 à l'extérieur de la planche.
Dim. 53 x 38 cm
SKU: 2505210389.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Vanriet

  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Lénine à Anvers . Technique mixte. Signé et daté 1992 au dos.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #382
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Maison de rêve . Sérigraphie. Signée et numérotée 3/20 illisiblement.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #422
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    L'étreinte du livre . Aquatinte. Signée, datée et numérotée 8/10 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 70

  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00