#660Swarovski
#211
Un lot d’objets en argent, comprenant deux couverts à service dont un en ivoire, trois ronds de serviettes, une pochette de soirée, deux boites à pilules, une boîte d'allumettes, un porte cigarettes, un coquetier et une cuillère dans un étui, cinq cuillères, six couteaux, et une poignée de parasol.No longer availableDim. 1430 gram brutoEstimate: € 280/340 -
#604
#257
#646
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.
#547
Une gourde avec décor famille rose d'oiseaux sur fond bleu poudré. Travail chinois, XIXième siècle. Marque en dessous sous couverte.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 300/400 -
#820
Een Engelse armstoel van mahoniehout. XIXde eeuw.
Un fauteuil anglais en acajou. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#491
Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.
#689Achiel LombaertPeriod: 1911-1990
“Stilleven met boek en bloemenvaas”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature mort aux livre et vase de fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 73 x 38 cmEstimate: € 120/200 -
#388
#278
Deux séries de couteaux aux manches en argent. Repoussé et gravé. Neuf et douze pièces. Usures.No longer availableEstimate: € 60/100