Villeroy & Boch

Vaisselle en faïence avec un décor de Copenhague. Marquée. Composée de bocaux à épices, d'un sucrier, d'un légumier, d'une soupière avec louche, de cruches et d'un pot de chocolat.
SKU: 2710200772.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #772
Estimate: € 100 / 120

  • #182
    Naert

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le lecteur . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664
    Jan Imbrechts (?)

    “Vue d’une rue”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 52 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #115

    Een 14 karaats geel gouden in filigraan bewerkte gebedskoker.

    Une boîte cylindrique de prière en filigrane en or jaune 14 carats.
    Dim. 26,45 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #459

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Monogrammé A.S. et daté 1917.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    Arthur Haegebaert
    Period: 1876 - 1942

    “Vrouw met mand”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Femme au panier . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring.

    Une bague gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #283

    Een paar antieke karrenwielassen.

    Paire d’essuies anciens en bois.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #582
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Abstracte figuren”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    “Figures abstraites”. Technique mixte sur toile. Signée.
    Dim. 95 x 120
    Estimate: € 250 / 350
  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #259
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #495

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00