Akita

“Parula” & “Rouge-gorge”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base.
Dim. h: 22 & 20 cm
SKU: 2706170371.
Category: Biscuit.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #371
Estimate: € 30 / 50

  • #419

    Vierge à l’enfant sous cloche et une représentation de la Sainte Famille en biscuit polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #318

    Deux oiseaux en biscuit avec un pivert sur socle en bois. Edition limité Capodimonte. Un oiseaux aux dégâts aux pieds.
    Dim. h: 32 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #353

    Un lot d’objets en biscuit blanc monochrome comprenant une terrine Rococo, un buste romain, un buste de femme, une fille avec des livres, une verseuse et deux putti avec un veau.
    Estimate: € 20 / 30
  • #331

    “Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Een lot van vier verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #393

    Un lot de quatre statues représentant des oiseaux en biscuit de Capodimonte.
    Dim. h: 10 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #473

    Boîte en biscuit jaune et porcelaine. L’intérieur au scène érotique. Travail chinois.
    Dim. l: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #347

    “ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #758

    Un lot de deux paires de lunettes de théâtre dont un dans son étui, un compas et des jumelles Kalimar.
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    Un vide-poche en bronze en forme de panier et vignes. Début XXième siècle.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #696

    Un fauteuil en chêne sculpté, style baroque, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 120 / 200
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    “Bantam midget”. Een model van een raceauto uit de jaren ‘30. Elektrische aandrijving. (te reviseren)

    “Bantam midget”. Un modèle de voiture de course des années 30. Marche à l’électricité. A reviser.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #777

    Un pot à pharmacie sur pied en faïence polychrome, décor d’un couple près d’un pommier. Marque à la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #627

    Een antieke poppenkoets.

    Un coche pour poupées antique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en saffieren in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,35 ct et de marquise de saphir ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #801

    Een rond bijzettafeltje van gefineerd hout op vijf poten.

    Table d’appoint ronde en bois de placage sur cinq pieds.
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 5,23 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #364

    Un service de verres en cristal taillé, comprenant des verres à vin rouge, des verres à vin blanc, coupes à champagne et verres à eau. Pour six convives.
    Estimate: € 60 / 80
  • #585

    Design tafeltje chroom.

    Une petite table en verre et chrome.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00