#38
Een lot van vier verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.
#419
Vierge à l’enfant sous cloche et une représentation de la Sainte Famille en biscuit polychrome.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#353
Un lot d’objets en biscuit blanc monochrome comprenant une terrine Rococo, un buste romain, un buste de femme, une fille avec des livres, une verseuse et deux putti avec un veau.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#393
#473
#347
#318
#331
“Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 50
#444
#740
Een ronde mahoniehouten tafel.
#72Vlaamse School
“Visser”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
“Pêcheur”. Huile sur toile. Non signée.No longer availableDim. 38 x 46 cmEstimate: € 45 / 55 -
#31
#477Willy Vandersteen
Suske en Wiske. “De Speelgoedzaaier”. Série Rouge. Première édition. Dos détaché ainsi que le bloc. “De Ijzeren Schelvis”. Série Rouge. Première édition. 1955. En état.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#92Leon Wuest
“Zicht op een kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue sur le canal”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#632
Une lingère en chêne, style Renaissance espagnole, à deux portes et un tiroir.No longer availableDim. 116 x 127 x 59 cmEstimate: € 200 / 300 -
#242P. Delporte
“Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1930
“Vue sur le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1930.No longer availableDim. 69 x 88 cmEstimate: € 100 / 140 -
#428
#671Märklin
Un lot de douze wagons pour rails de type HO. Modèles 4026, 4037 ( x3), 4044, 4052 (x3), 4131, 4132 (x2) & 4133. Le tout dans son emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#298
Een aardewerken tabakspot met geel koperen deksel.
Un pot à tabac en faïence avec un couvercle en cuivre jaune.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 40 / 50 -
#496
Un tapis persan en laine.No longer availableDim. 260 x 165 cmEstimate: € 60 / 80