Paspoortmasker van gebeeldhouwd hout met schelpen en jute. Dan, Ivoorkust.

Masque passeport en bois sculpté orné de coquilles et de jute. Dan, Côte d’Ivoire.
Dim. H.26 cm
SKU: 2808180461.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #461
Estimate: € 40 / 60

  • #439

    ”Paysage”. Crayon et aquarelle. Porte une signature: “Lemmens”.
    Dim. 7 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #703

    “Cavalier à cheval”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #554
    Ennoby

    “Brug”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

    ”Le pont”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #469
    André Lhote

    “Stilleven”. Aquarel. Draagt een handtekening.

    ”Nature morte”. Une aquarelle. Porte une signature.
    Dim. 21 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #674
    Marc Verstockt
    Period: 1930 - 2014

    ”Composition”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 61/100, datée ‘73 hors planche.
    Dim. 45 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #5

    Un ensemble de missel Art Déco en cuir avec un porte-monnaie et un rosaire dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #553

    “Homme au bâton”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #816

    Un meuble à grammophone en chêne à deux portes. Nous ajoutons une série de disques.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #97

    Une paire de brosses à vêtements avec montures en argent Sterling. Poinçons de Birmingham, 1906 1907. Porte la marque 'H.H.'
    Dim. Bruto 108 gram
    Estimate: € 50 / 80
  • #93

    Crucifix en bois laqué noir au corps, angelots et ornements en argent. Sous globe.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Estimate: € 1900 / 2200
  • #809

    Twee messingen luchtertjes, versierd met glazen kraaltjes in drie niveaus.

    Deux petits lustres en laiton, décoration de perles en verre en trois niveaux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00