“Pastorale”. Een handgeschilderd miniatuur naar Boucher.

"Pastorale". Une miniature peinte à la main d'après Boucher.
Dim. 9 x 7 cm
SKU: 2604220042.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 80

  • #597

    Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.

    Masque animalier en bois polychrome. Burkina Faso.
    Dim. 93 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #428
    Nic Jonk

    “Moeder met kind.” Sculptuur. Gesigneerd.

    "Mère avec enfant." Sculpture. Signée.
    Dim. h. 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #453
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #607

    Een gepolychromeerd houten zonnemasker. Bwa, Burkina Faso.

    Un masque solaire en bois polychrome. Bwa, Burkina Faso.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #688

    Een vaas in Booms glas. Lichte schade aan de rand.

    Un vase en verre Boom. Légers dommages au bord.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #686

    Een verchroomde vintage kapstok met parapluhouders.

    Un porte-manteau vintage chromé avec des porte-parapluies.
    Dim. h: 159 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #179

    Een vergulden houten spiegel in Louis-Philippestijl.

    Miroir en bois doré de style Louis Philippe.
    Dim. 140 cm x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #202

    Pendule murale rococo richement décorée en bois doré et plâtre aux angelots et fleurs. Usures et petits dégâts.
    Dim. 110 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #633

    Deux masques africains en bois, l'un avec garnitures en cuivre et coquillages, l'autre provenant des Senoufou en Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 30 & 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #239

    “Weg naast een stroom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Route à côté d'un ruisseau". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #130

    Croix flamande. Une broche en argent sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 12,60 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #649
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00