“Pastorale”. Een handgeschilderd miniatuur naar Boucher.

"Pastorale". Une miniature peinte à la main d'après Boucher.
Dim. 9 x 7 cm
SKU: 2604220042.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 80

  • #363

    Een Imari dekselvaas.

    Un vase à couvercle Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #129
    De Jongh

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #569

    “Portret”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd ‘Fr. S.’.

    "Portrait". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'Fr. S.'.
    Dim. 18,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #492

    Een wandklok in houten kast met gedreven koperen wijzerplaat.

    Une horloge murale dans une gaine en bois avec un cadran en cuivre repoussé.
    Dim. 130 x 42 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #643

    Deux vases et un vase avec couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de fleurs et d'arbres.
    Dim. h: 17 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288

    Bassine à raser en faïence française. Arthes de Montigny-sous-Perreux, vers 1800.
    Dim. 21 x 27 x 6 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #276

    Twee verschillende notenhouten fauteuils in Régencestijl.

    Deux fauteuils différents en noyer de style Régence.
    Dim. H:85&105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #322

    Dim. 18,5 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #79
    M. Boumans

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 cm x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00