Other lots by Cornelissen
-
#659Rémy Cornelissen“Onderwijs en beeldhouwen”. Litho. Gesigneerd en genummerd 4/15 buiten de plaat.
Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#354Rémy Cornelissen“Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.
Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.No longer availableDim. 38 x 28,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#359Rémy Cornelissen“Muziekensemble”. Litho. Gesigneerd en genummerd 3/15 en met opdracht.
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#374Rémy Cornelissen“De strijdwagen”. Litho. Gesigneerd, genummerd 12/15 en met opdracht buiten de plaat.
The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 60 / 70 -
#372Rémy Cornelissen“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70
Other lots in this auction
-
#467“Hotei met kinderen”. Een groepje van gesculpeerd ivoor. Op houten sokkel. Sokkel achteraan gelijmd, voorwerpen in de handjes van de kinderen manco.
Hotei avec des enfants. Un groupe d'ivoire sculpté. Sur un socle en bois. Plinthe collée à l'arrière, objets manquants dans les mains des enfants.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#370Een rond salontafeltje met onyxen blad op messingen driepoot.
Une table basse ronde avec plateau en onyx sur un trépied en laiton.No longer availableDim. Ø: 50 cm h: 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#29Jef Van Grieken“Uitdronken”. Gravure. Gesigneerd en gedateerd 1994 buiten de plaat.
Uitdronken . Gravure. Signée et datée 1994 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#509“Marilyn”. Een zeefdruk naar Andy Warhol. Uitgegeven door Sunday B. Morning, gestempeld op de verso.
Marilyn . Sérigraphie d'après Andy Warhol. Publié par Sunday B. Morning, estampillée au dos.No longer availableDim. 91,5 x 91,5 cm (met kader)Estimate: € 160 / 200 -
#605Een verguld messingen luchter, versier met strikken en bladeren en met zeven glazen kappen.
Lustre en laiton doré décoré de noeuds et de feuilles et avec sept abat-jour en verre.No longer availableDim. H. 90 cmEstimate: € 200 / 240 -
#563Drie beeldjes van meerkleurig Deens porselein, waarvan twee gemerkt van Royal Copenhagen en één van Bing & Grondahl.
Trois figurines en porcelaine danoise multicolores, dont deux sont marquées par Royal Copenhagen et une par Bing & Grondahl.No longer availableDim. h: 12 & 15 cmEstimate: € 140 / 160 -
#435Een gehamerd zilveren milieu de table met houten handvatten en met glazen recipiënt. 800‰. 760 gram bruto zonder recipiënt.
Un milieu de table en argent martelé avec poignées en bois et avec récipient en verre. 800 ‰. 760 grammes brut sans récipient.No longer availableDim. 34 x 20 cmEstimate: € 300 / 320 -
#15Drie verschillende 18 k geelgouden hangers, één bezet met een parel en één bezet met koraal, en van één hanger Pompei van 14 K.
Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.No longer availableDim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 gEstimate: € 150 / 200 -
#172Karel MoersPeriod: 1932 - 2016“Oevergezicht met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de rive avec saules têtards . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 160 -
#463Een paar vaasjes met een cloisonné decor van een vogel in een bloeiende pioenstruik op koper.
Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.No longer availableDim. h: 21,6 cmEstimate: € 120 / 140 -
#188Een verlengbare mahoniehouten tafel met vier stoelen in Directoirestijl. Met drie verlengbladen.
Une table extensible en acajou avec quatre chaises de style exécutif. Avec trois rallonges.No longer availableEstimate: € 400 / 600 -
#536Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.
Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.No longer availableDim. 9,32 gEstimate: € 350 / 450

