Rémy Cornelissen

Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.
Dim. 62 x 50 cm
SKU: 2505210409.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 50 / 60

Other lots by Cornelissen

  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #354
    Rémy Cornelissen

    “Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.

    Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 38 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359
    Rémy Cornelissen

    Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374
    Rémy Cornelissen

    The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #168

    Pendule de cheminée en marbre noir avec deux cassolettes assorties, décorée de détails en marbre vert. Sans clé.
    Dim. h: 43 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #448

    Een Boeddha van rood en geel koper.

    Un Bouddha de cuivre rouge et jaune.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #299
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Bateaux de pêche dans le port . Une lithographie. Signée et numérotée 10/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Een gestileerde zwartgelakte metalen bronzen panter.

    Une panthère stylisée en bronze en métal laqué noir.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #671

    Un grand vase rond avec des anses et un petit vase de poterie française multicolore, le petit marqué Cherbourg.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #678

    Een paar kunstboeken: - “De absurde realiteit van Jean Thomassen”. - “An unexpected journey. vrouw en kunst”.

    Quelques livres d'art: - L'absurde réalité de Jean Thomassen . - Un voyage inattendu. La femme et l'art .
    Estimate: € 25 / 30
  • #260

    Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #474

    " Portrait ". Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Chaibi’. Avec croquis au dos.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #101

    Ziegel Deutscher Kaiser und Könige . Un lot de 28 répliques de cachets historiques allemands en plastique et cire. En boîte.
    Estimate: € 25 / 35
  • #505

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Delheid. 970 grammes.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #77

    Een paar verguld bronzen kandelaars in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de bougeoirs en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens nabij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Roulotte près de la ferme . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 320 / 400

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00