Other lots by Cornelissen
-
#659Rémy Cornelissen“Onderwijs en beeldhouwen”. Litho. Gesigneerd en genummerd 4/15 buiten de plaat.
Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#354Rémy Cornelissen“Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.
Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.No longer availableDim. 38 x 28,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#359Rémy Cornelissen“Muziekensemble”. Litho. Gesigneerd en genummerd 3/15 en met opdracht.
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#374Rémy Cornelissen“De strijdwagen”. Litho. Gesigneerd, genummerd 12/15 en met opdracht buiten de plaat.
The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 60 / 70 -
#372Rémy Cornelissen“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70
Other lots in this auction
-
#4“Ontmoeting. Twee kikkers”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/15 buiten de plaat.
Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 27 x 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#104Period: 1830-1853“Les Pecheurs de ‘lAdriatique.” Gravure uit midden 19de eeuw. Gemaakt door Zachée Prévost, naar Louis Léopold Robert. Gedrukt door Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).
Les Pêcheurs de l'Adriatique . Gravure du milieu du XIXe siècle réalisée par Zachée Prévost d'après Louis Léopold Robert Imprimée par Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).No longer availableDim. 53 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#669György KadarPeriod: 1912 - 2002“Stilleven”. Een gravure. Gesigneerd buiten de plaat.
Nature morte . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 29,5 x 38 cmEstimate: € 25 / 30 -
#280Een parelcollier met drie rijen parels en een zilveren slot.
Collier de perles à trois rangées et avec fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#302Roland DevolderPeriod: °1938“Vrouw met hond”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. Exemplaar van de kunstenaar. Met twee tentoonstellingscatalogi.
Femme au chien . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche. Exemplaire de l'artiste. Avec deux catalogues d'exposition.No longer availableDim. 28,5 x 21 ,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#194Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘Lente ‘62’.
Vue de bruyère . Huile sur toile. Signée et datée Printemps '62.No longer availableDim. 59 x 49 cmEstimate: € 100 / 150 -
#145Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,16 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.No longer availableDim. 4,80 gEstimate: € 300 / 350 -
#273Een oude kiesschijftelefoon met gepolychromeerde houten kast.
Ancien téléphone à cadran rotatif avec encadrement en bois polychrome.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#179Gregoor Van PuijenbroeckPeriod: 1906 - 1982“Hooischuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Grange à foin . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 49 cmEstimate: € 200 / 250 -
#418Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.
Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#30Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 350 / 450 -
#56Een gefineerd toilettafeltje met twee vakjes naast een opklapbare spiegel en met een uitschuifbaar blaadje en een lade in de gordel.
Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.No longer availableDim. b: 74 cmEstimate: € 120 / 200

