Jean Garnier
Period: 1853 - 1910

Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
Dim. h 41cm
SKU: 2809210171.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 400 / 450

  • #475

    Een handgeknoopt Perzisch karpetje van wol en zijde. Slijtage.

    Un tapis persan en laine et soie noué à la main. Usures.
    Dim. 133 x 202 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #12
    Edgar Bijtebier
    Period: 1875 - 1940

    Paysage des polders. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 25 x 46 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #37

    Een vierdelig verzilverd metalen koffie- en theestel. Tijdperk belle-epoque.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces de la Belle Epoque.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #219
    Krynski

    Portrait. Huile sur panneau. Signé et daté 2004 au dos.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht avn +- 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +-1,10 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #371
    Val Saint Lambert

    Een paar kristallen kandelaars, onderaan gemerkt.

    Une paire de bougeoirs en cristal, marqué en bas.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #170

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un rubis central de +- 2 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #598

    Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #471

    “Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.

    Chasseur. Sur statue africaine en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #652

    Deux carafes en cristal incolore taillées différentes avec monture de cou en argent sterling.
    Dim. h: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #305

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #567

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00