Jean Garnier
Period: 1853 - 1910

Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
Dim. h 41cm
SKU: 2809210171.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 400 / 450

  • #84
    J. Stobaert

    Portail avec ruine en arrière-plan. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31,5 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #206

    Buffet de chasse à étagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux en bas, flanquées de portes en quart de rond et quatre tiroirs en ceinture. Le tout orné de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. h: 187 x 256 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #9

    Portrait d'une vieille dame. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1849.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #352

    Lot de poterie de Delft du XVIIIe siècle, composé d'un vase marqué des Trois Horloges, d'une théière à décor floral et d'une assiette nervurée.
    Dim. h: 15 & 14 cm, Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #178

    Un ensemble de douze chaises en chêne sculpté avec des pieds et des montants torsadés et des motifs de feuilles sculptées et un blason. Deux ensembles de six avec un revêtement différent.
    Dim. h: 126 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #321

    Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

    Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
    Dim. h: 16 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #349

    Een lot van drie zeeschelpen.

    Un lot de trois coquillages.
    Dim. l: 13 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #505
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #487

    Een vaas van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un vase en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #377

    Une tasse avec soucoupes en porcelaine coquille d'œuf, décorée d'un motif floral peint à la main. Marquée. Nous ajoutons une tasse en porcelaine européenne à décor chinois multicolore.
    Dim. Ø: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #559

    Een marmeren zuiltje.

    Une colonne de marbre.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00