Jean Garnier
Period: 1853 - 1910

Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
Dim. h 41cm
SKU: 2809210171.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 400 / 450

  • #30

    Een 18 K geelgouden armband met teken van oneindig in het midden.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec un signe de l'infini au centre.
    Dim. 1,50 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #304

    Une série de six lithographies russes liées à une cérémonie de mariage.
    Dim. 18,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #279

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #657

    Ensemble d'horloge en trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #519

    “Happy cow”. Twee lithografieën naar werk van Peter Diem.

    “Happy cow”. Deux lithographies d'après les travaux de Peter Diem.
    Estimate: € 200 / 300
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #260

    Une montre de poche en argent avec une longue chaîne de montre plaquée or.
    Dim. bruto: 65 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #316

    Een notenhouten kaarttafeltje met openklapbaar blad, bekleed met vilt.

    Une table à jeux en noyer avec un plateau rabattable, recouvert de feutre.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #599
    Swarovski

    Estimate: € 60 / 100
  • #402

    Twee tentoonstellingsaffiches naar ontwerp van Folon.

    Deux affiches d'exposition conçues par Folon.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #501
    Yves Lohé

    “La violiniste.” Bronzen beeld. Gesigneerd.

    La violoniste. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h 56 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00