#186Een rijkelijk gebeeldhouwde eikenhouten jachtvitrine met leggers naast de gevitreerde deuren en onderaan twee kwartronde deuren naast twee paneeldeuren en met vier laden in de gordel. Het geheel versierd met leeuwenkoppen, bloemen, vruchten en jachtbuit.
Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.No longer availableDim. 267 x 210 x 56 cmEstimate: € 400 / 600 -
#232Alfred DuquennePeriod: 1874 - 1950“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#145Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet en or blanc 18 K serti de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 6,63 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#95Drie ringen van 18 K wit, geel en roze geweven goud.
#700Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.
#2“Sint-Andries”. Olieverf op doek. Gesigneerd Claes (30 x 24 cm). En “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd Rainborn (18 x 24 cm).
“Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#534Een gietijzeren tuinvaas.
Vasque en fonte.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 160 / 180 -
Une salle à manger en palissandre, composée d'un large buffet à six portes et cinq tiroirs centraux (91 x 380 x 60 cm); une table ovale à rallonge (77 x 220 cm), deux fauteuils et six chaises avec revêtement en velours rose saumon. Avec lustre assorti avec verre satiné central et six spots orientables. (78 x 14 x 64 cm). Le tout avec feuilles de protection en verre. Période Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.No longer availableEstimate: € 3000 / 4000