• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Jean Garnier
Period: 1853 - 1910

Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
Dim. h 41cm
SKU: 2809210171.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 400 / 450

  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #247

    Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 184 g l: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #511

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #660

    Une paire de tables de chevet Art Déco avec une porte et un tiroir chacune et un plateau en verre.
    Dim. 60 x 47 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #571

    Un vase en céramique à décor abstrait. Marqué 'Foreign' en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #611
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Model 634C, 1933.

    Une vieille radio dans un coffret en bois. Modèle 634C, 1933.
    Dim. 48 x 41 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #521

    Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.

    Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #554

    Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.

    Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.
    Dim. 104 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #71

    Une paire de coquilles décoratives en bronze doré (?) sur socles en bois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #51
    Val Saint Lambert

    Un ensemble de six sous-verres en cristal incolore taillé avec des fleurs dans le décor. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #68
    Yashica

    Een Electro 8 filmcamera. In originele tas en met statief.

    Une caméra Electro 8. Dans son sac d'origine et avec trépied.
    Estimate: € 40 / 60
  • #139

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00