Jean Garnier
Period: 1853 - 1910

Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
Dim. h 41cm
SKU: 2809210171.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 400 / 450

  • #589

    “Zicht op Venetië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Venise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #28
    Julius Dressler, Austria

    Un plat à asperges en faïence de Bohême en deux parties avec un dessin en relief doré. Marqué en bas d'un phare en relief.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #565

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 410 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    D. De Heem

    “De feestdis.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La table de fête. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #602

    Estimate: € 130 / 140
  • #252
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Boslandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89
    L. Lucas

    La marchande de raisins. Peinture à l'huile sur toile. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 48 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #485

    Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.

    Une laine nouée à la main sur un tapis en coton.
    Dim. 376 x 260 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #407

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #256

    Een rond gebeeldhouwd eikenhouten tafeltje.

    Une petite table ronde en chêne sculpté.
    Dim. Ø: 86 cm h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #487

    Een vaas van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un vase en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #379

    Een lot aardewerken bodemvondsten, bestaande uit twee kruikjes en twee potjes.

    Un lot de trouvailles en faïence, composé de deux cruches et deux pots.
    Dim. h: 5 - 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00